Odessa DailyНовости

Безсмертный: Не будет моста в Крым никакого. Россияне будут сваи вбивать еще не одно десятилетие (Шустер LIVE видео)

Odessa Daily

19 марта 2016 в 08:47

Представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы Роман Безсмертный заявил, что в архивных документах есть сведения, почему строительство керченского моста в Крым невозможно

Безсмертный: Не будет моста в Крым никакого. Россияне будут сваи вбивать еще не одно десятилетие (Шустер LIVE видео)

Россияне не смогут построить керченский мост в Крым, заявил в эфире программы "Шустер LIVE" представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы Роман Безсмертный.

"Не будет там моста никакого. Не будет! Россияне будут эти сваи вбивать еще не одно десятилетие. Был только один человек, который план подготовил и имел реальные, достоверные механизмы строительства там моста, – это министр строительства фашистской Германии Альберт Шпеер. Хотите, возьмите в архивах эти документы", – заявил он.

Безсмертный подчеркнул, что место строительства моста проходит по стыку тектонических плит.

"На сегодняшний день все знают, что на стыке этих двух плит невозможно строить мост, потому что они движутся все время. А мы живем этой сказкой. Ответ простой, он лежит на поверхности. Почему мост не построили? Потому что его невозможно там построить!" – подчеркнул он.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

На данный момент основной транспортной артерией, связывающей Крым с материковой Россией, является Керченская паромная переправа, на которой собираются огромные очереди. Строительство Керченского моста в оккупированном Россией Крыму началось 17 августа 2015 года. По данным вице-премьера РФ Дмитрия Козака, оно обойдется России в 150–280 млрд рублей (приблизительно $5 млрд).

Президент России Владимир Путин поручил сдать мост через Керченский пролив в эксплуатацию до конца 2018 года.

 

Источник: gordonua.com (http://gordonua.com/news/crimea/bezsmertnyy-ne-budet-mosta-v-krym-nikakogo-rossiyane-budut-svai-vbivat-eshche-ne-odno-desyatiletie-124598.html)

Метки: Крым; путин; сирия; шустер; мост через Керченский пролив; Донбасс; янтарь