Odessa DailyНовости

Безлер против Бородая. Бой в центре Донецка. Фото

Odessa Daily

2 июля 2014 в 08:06

Сегодня (1 июля) днем две банды боевиков, враждующих между собой в Донецкой области, что-то не поделили между собой и отряд из Горловки Игоря Безлера (позывной «Бес») попытался захватить здание областного УВД, которое занимает формирование т.н. «ДНР» Александра Бородая (он на фото слева)

Безлер против Бородая. Бой в центре Донецка. Фото

На кой черт этому Бесу было нужно здание УВД не очень понятно, да и, если честно, не очень интересно. В изуродованном нелепой, бессмысленной бойней Донбассе постоянно идут криминальные терки местного криминалитета (который, например, контролирует «копанки») с теми вооруженными группировками, против которых сейчас украинские ВС проводят антитеррористическую операцию. Видимо, сегодня опять что-то не срослось и ребята, играющие в криминальные войны, решили пострелять друг в друга. Судя по новенькой, нетронутой униформе, это не те, кого закапывают в землю украинские «Грады» под Славянском и Краматорском, а пафосная гвардия Бородая, с удовольствием позирующая для фотокора РИА Новости. Понятно, что всё там крутится вокруг денег и желания побегать с автоматом в крутой униформе. Донбасс жалко, угробят его все эти доморощенные че гевары.

После перестрелки руководство боевиков выдвинуло свою версию произошедшего:
 "Сегодня в центре Донецка идет бой между ополчением Донецкой народной республики (ДНР) и украинскими силовиками. Лояльные киевскому правительству милиционеры во главе с генералом Константином Пожидаевым забаррикадировались в здании УВД и держат оборону — их оттуда сейчас пытаются выбить ополченцы", - заявил Игорь Безлер. «Одновременно была пущена дезинформация, что Александр Бородай и прочее руководство ДНР объявили наших людей (людей Безлера) террористами и приказали уничтожить. Сейчас наши люди уже во всем разобрались . Похоже грядет ловля кротов и дезинформаторов, которые устроили этот «вброс». В целом, это похоже на отчаянную и неудачную попытку Киева нанести удар изнутри и вызвать, как минимум, разлад среди руководства ДНР и ополчением в Донецке».

Источник: inforesist.org (http://inforesist.org/bezler-protiv-borodaya-boj-v-centre-donecka-foto/)

Метки: донецк; боевики; Безлер (Бес); бородай