Odessa DailyМнения"Семья Я"

Бесконечный тупик самодурства

Юрий Радухин

12 февраля 2013 в 10:14
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

На ICTV в Свободе слова выступил нардеп Партии регионов Владимир Олийнык. Олийнык высказал мысли, которые очевидно витают в головах на Банковой и у главных акционеров ПР.

Бесконечный тупик самодурства

Регионалы, озвучивая мнение своих хозяев, предлагают распустить парламент, предварительно приняв закон о выборах в Раду по мажоритарной системе. Олийнык, принимая телезрителя за дебила и оскорбляя интеллект украинского общества, ссылается на пример Великобритании. На страну самого старого парламента и демократии в мире. На страну, где совершенно иной исторический и политический опыт, другая политическая культура и просвещённость граждан.

 Логика хозяев страны простая. Политический брэнд Партии регионов сегодня несёт на себе только негатив, который растёт каждый день с геометрической прогрессией, и выборы 2012 года это ясно показали. Такими же темпами падает рейтинг партии власти и президента. Очевидный вывод регионалов: если Партию регионов уже использовали как могли и дальше она будет приносить лишь проблемы, то выгоднее похоронить партийную избирательную систему вообще и перейти полностью на мажоритарную. 

После «выборов» на отдельных мажоритарных округах в 2012 году, вы себе можете представить, как будут выглядеть выборы по этой системе на 450 избирательных округах. Это тотальная война режима против своего народа! Война с подключением таких аргументов как Беркут и другой спецназ, полностью подконтрольные Банковой суды и прокуратура. 

Украинскому обществу воспринять сценарий, озвученный Олийныком, и позволить ему реализоваться - означает опуститься до уровня самодурства хорошо известных горе-политиков!

Взывать таких, как Олийнык к какой-то гражданской совести - занятие бесперспективное и неблагодарное, но режим обязан знать - его риторику, действия и поступки украинское общество в состоянии анализировать и делать выводы. 

 Делать правильные выводы, которые ничего хорошего партии власти не сулят!

Метки: юрий радухин; новые выборы; владимир олийнык

Юрий Радухин


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100