Odessa DailyНовости

Азаров и Арбузов рассказали, какие соглашения подпишут в России

Odessa Daily

16 декабря 2013 в 11:21

На заседании украинско-российской межгосударственной комиссии 17 декабря вопросы, связанные с Таможенным союзом, обсуждаться не будут

Азаров и Арбузов рассказали, какие соглашения подпишут в России

Об этом в интервью телеканалу «Интер» заявил премьер-министр Николай Азаров.

«В пакете документов, который направлен для рассмотрения на заседании комиссии, нет ни одного документа, который бы косвенно или явно имел какое-то отношение к Таможенному союзу», — заявил Азаров.

«Мы выбираем путь евроинтеграции. И мы не скрываем этого от наших партнеров. Поэтому на заседании межгосударственной комиссии вопросы, связанные с Таможенным союзом, обсуждаться не будут. Потому что эти вопросы не обсуждались на уровне наших двух правительств», — заявил Азаров.

Он подчеркнул: все документы, которые подготовлены на заседание комиссии, открытые и ни один не идет под грифом «секретно».

В свою очередь первый вице-премьер Сергей Арбузов в интервью телеканалу «1+1» заявил: гарантией того, что правительство серьезно настроено на работу по дальнейшей евроинтеграции является создание трех рабочих групп по итогам встречи с Фюле ранее.

Отвечая на вопрос по поводу документов, которые планируется подписать в России 17 декабря, Арбузов заявил: «Все документы, которые будут подписаны – будут нацелены на экономическую безопасность Украины, торговые отношения».

При этом он озвучил неполный список документов, которые планируется подписать: «дорожная карта» по регулированию торговых ограничений на 2013-2015, соглашение о господдержке возобновления серийного строительства самолетов АН-124, меморандум о разработке и отработке космического комплекса тяжелого класса и т.др.

На вопрос, какое из этих соглашений может приблизить Украину к Таможенному союзу, Арбузов заверил: «Никакое».

Источник: news.mail.ru

Метки: Украина; таможенный союз

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100