Odessa DailyНовости

Аваков в прямом эфире шантажировал всю страну

Odessa Daily

18 декабря 2015 в 08:38

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что если он и премьер-министр Арсений Яценюк сейчас подадут в отставку со своих постов, то это плохо скажется на состоянии государства

Аваков в прямом эфире шантажировал всю страну

Об этом он заявил во время своего интервью на одном из украинских телеканалов, новость передает "Пресса Украины".

Он отметил, что в случае отставки его и премьер-министра развалится парламентская коалиция и необходимо будет проводить новые выборы в Верховную Раду, "потому что другого формата коалиции не может быть", - подчеркнул министр.

Кроме того он добавил, что в случае развала коалиции Международный валютный фонд не выделит новый транш, и это приведет к катастрофическому падению гривны, "я не знаю сколько будет, 50 или 70. Это означает газовые проблемы", - заявил он.

Аваков утверждает, что он уйдет со своего поста только в том случае, если увидит, что не в состоянии провести реформы в своем ведомстве.

"Очень простая конструкция. Я хорошо понимаю, что при всех дискурсах, которые есть – открытые и неоткрытые, с международным фронтом и заклятыми друзями по коалиции…, это та конструкция, которая позволяет хоть как-то осуществлять процесс реформ, позволяет держать военную ситуацию, экономическую стабильность", - заявил он.

Напомним, ранее сообщалось, что во фракции "Народный фронт" не допустят отставки Авакова.

Источник: uapress.info (http://uapress.info/ru/news/show/110214)

Метки: Яценюк; отставка; аваков; коалиция