Odessa DailyНовости

Аваков подал в суд на Саакашвили

Odessa Daily

18 декабря 2015 в 07:59

Глава МВД извинился перед Климкиным, на которого пролилась вода из стакана

Аваков подал в суд на Саакашвили

Глава Министерство внутренних дел Украины Арсен Аваков подал иск в суд о защите чести и достоинства в связи с обвинениями, прозвучавшими со стороны главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили.

"Я подал в суд на господина Саакашвили",- заявил Аваков вечером 17 декабря в программе "Право на власть" на телеканале "1+1".

При этом Аваков отметил, что по его информации премьер-министр Украины Арсений Яценюк также подает иск в суд на Саакашвили.

"Насколько я знаю, и Яценюк собирается это сделать,- добавил глава МВД.

Аваков сожалеет в связи с эмоциональным инцидентом, который произошел на Национальном совете реформ, и извинился перед министром иностранных дел Павлом Климкиным, на которого пролилась вода из стакана, а также перед всеми украинцами.

"Мне очень жаль, что у меня сыграла эмоция... То, что это вышло на публику - сорри... Мне жаль, что страна увидела, что это есть. Но реалии украинской политики ещё грязнее",- сказал Аваков.

Ранее президент Украины Петр Порошенко прокомменировал скандальный инцидент, произошедший между Саакашвили и Аваковым.

Стоит отметить, что 15 декабря Саакашвили раскрыл подробности скандала, произошедшего между ним, Аваковым и Яценюком.

Перед этим Саакашвили заявил о прямых угрозах со стороны Авакова. Также Саакашвили требовал обнародовать полное видео скандала с Аваковым. 14 декабря сообщалось, что Аваков устроил скандал с Саакашвили и плеснул ему водой в лицо.

По материалам: Интерфакс-Украина

Источник: zn.ua (http://zn.ua/POLITICS/avakov-podal-v-sud-na-saakashvili-198992_.html)

Метки: суд; саакашвили; аваков