Odessa DailyНовости

АТО: продолжаются ожесточенные бои за аэропорт Донецка

Odessa Daily

30 ноября 2014 в 08:56

Украинские военные сохраняют контроль над старым и новым терминалом аэропорта

АТО: продолжаются ожесточенные бои за аэропорт Донецка

Продолжаются ожесточенные бои украинских военных с пророссийскими террористами за аэропорт Донецка. Об этом сообщает на своей странице в Facebook пресс-центр АТО.

Украинские военные сохраняют контроль над старым и новым терминалом аэропорта. Оборону местности затрудняют холод и метель.

Всего за минувшие сутки пророссийские террористы осуществили 45 атак на позиции украинских военных с использованием артиллерийско-минометного огня и другого вооружения. В зону поражения вражеской артиллерии попали в Луганской области - Сокольники, Нижнетеплое, Макарово, Ольховое, Счастье, Трехизбенка, в Донецкой области - Пески, Авдеевка, Веселое, Тоненькое, Северное, Красногоровка, Новобахмутовка, Опытное, Камянка, Славное, Никишино, Малоорловка, Ольховатка, Дебальцево, Новоласпа, Гранитное, Николаевка. В результате обстрелов террористов погибло два мирных жителя, еще два ранены.

Артиллерия сил АТО нанесла 22 ответных удара для подавления огневых позиций бандитов.

На мариупольском направлении усилены меры для борьбы с диверсионными группами и беспилотниками российско-террористических бандформирований.

Напомним, вчера с 12:00 штурмовой отряд террористов начал атаку на позиции украинских военных в аэропорту Донецка с открытием огня из установок Град. После чего бандформирования перешли в атаку, применяя стрелковое оружие и ручные гранатометы. Ожесточенные бои развернулись в районе нового терминала.

Источник: news.liga.net (http://news.liga.net/news/politics/4247942-ato_prodolzhayutsya_ozhestochennye_boi_za_aeroport_donetska.htm)

Метки: аэропорт; донецк; террористы; Донбасс; ато