Odessa DailyНовости

АТО: Боевики накапливают живую силу и топливо в Донбассе

Odessa Daily

19 марта 2015 в 15:39

Террористы испытывают "кадровый голод", нарушают мирный процесс, применяют танки. Погибших среди сил АТО за сутки нет, есть раненые. Противник в зоне проведения антитеррористической операции продолжает перегруппировку сил, накапливает боеприпасы и топливо.

АТО: Боевики накапливают живую силу и топливо в Донбассе

При этом активно используется железнодорожная инфраструктура на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. В частности, вчера на станцию Краснодон прибыл эшелон с имуществом и боеприпасами.

Такие оперативные данные сегодня на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает ИАЦ СНБО.

Продолжается боевое слаживание подразделений боевиков, прибывших из России и мобилизованных с подконтрольных территорий. Занятия по боевой подготовке проходят с высокой интенсивностью. С 18 марта в террористической организации "ЛНР" отменены отпуска личного состава.

За минувшие сутки погибших украинских военнослужащих нет, 1 боец ранен.
По словам Лысенко, есть многочисленные свидетельства того, что отвод тяжелого вооружения боевиков имеет лишь демонстративный характер. За минувшие сутки было зафиксировано 8 артиллерийских обстрелов наших позиций и 4 случая использования боевиками танков.

Наиболее неспокойная ситуация – в с.Широкино под Мариуполем, районе Донецкого аэропорта, в пригородах Горловки, которые не контролируются украинскими властями, в районах к северу от Дебальцево, а также вблизи Бахмутской трассы. После полуночи противник совершил 4 вооруженные провокации против наших военных.
По данным разведки, в среде боевиков наблюдается "кадровый голод", обусловленный физическими потерями и отказом боевиков участвовать в боевых действиях.

"Военкоматы ДНР" доукомплектовывают личный состав за счет мобилизации учащихся школ и профессиональных училищ. Учебный центр для подготовки молодых боевиков расположен в г. Старобешево (Донецкая обл.)

Источник: focus.ua (http://focus.ua/country/326751/)

Метки: Украина; Россия; война; Донбасс; ато