Odessa DailyНовости

"Армия ДНР слишком слаба, чтобы наступать", - признался Басурин

Odessa Daily

29 сентября 2015 в 08:21

Незаконные вооруженные формирования «ДНР» не готовы к наступлению и захвату новых территорий. Для этого не хватает ни личного состава, ни финансирования. Об этом заявил заместитель командующего корпусом «Минобороны ДНР» Эдуард Басурин

Армия ДНР слишком слаба, чтобы наступать, - признался Басурин

Новость сообщает «Пресса Украины».

Журналисты спросили у Басурина, как он оценивает мощь украинской армии. Ответ военного руководителя удивил их, ведь хотя Басурин и признал, что ВСУ не являются одной из самых мощных армий Европы, как заявил президент Украины, но все же она значительно окрепла.

«Они лучше, чем были в прошлом году. Они стали более профессиональны. У них прошел шоковый этап», - кратко оценил представитель обороны «республики».

А вот российско-террористические вооруженные силы «ДНР» в последнее время ослабли.

«Давайте говорить откровенно: у нас нет той возможности, в том числе и финансовой, чтобы содержать ту армию, которая необходима для того чтобы расширить территорию – даже до границ наших областей. Захарченко говорит, что это временное нахождение противника на нашей территории. Но армии у нас не хватает – это правда, поэтому мы пока может только обороняться», - признал Басурин.

Фото: uapress.info

Источник: donbass.ua (http://donbass.ua/news/region/2015/09/28/armija-dnr-slishkom-slaba-chtoby-nastupat-priznalsja-basurin.html)

Метки: армия; Донбасс; ато; ДНР