Odessa DailyБизнес

Аргентина получила большое количество запросов из России на поставки продуктов

Odessa Daily

18 августа 2014 в 07:04

Аргентино-российская торгово-промышленная палата (Caciar) сообщила в воскресенье, что в последние дни получила «большое количество» запросов от поставщиков российских торговых сетей на поставки продуктов питания, и призвала аргентинских производителей воспользоваться благоприятной ситуацией на рынке для наращивания экспорта

Аргентина получила большое количество запросов из России на поставки продуктов

Об этом в понедельник утром сообщает РИА «Новости».

«Наша организация (Caciar) получает большое количество запросов от крупнейших российских предприятий, большая часть которых – поставщики сетей супермаркетов, у которых были эксклюзивные контракты с европейскими компаниями», – говорится в сообщении палаты.

Отмечается, что торгово-промышленная палата Аргентины призывает аргентинских производителей присоединиться к делу развития торговых связей с РФ

Ранее сообщалось, что сложившаяся в результате введения Россией продуктового эмбарго создала для Аргентины серьезные возможности экспорта скоропортящихся сельскохозяйственных товаров.

Напомним, 7 августа в ответ на санкции, которые Запад ввел против России за события в Украине, Москва ввела эмбарго на поставки говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США. Страны поставляли на российский рынок продовольствия из санкционного списка на 6,5 миллиарда долларов ежегодно.

Источник: amurburg.ru (http://amurburg.ru/news/sanktsionnye_voyny/argentina_poluchila_bolshoe_kolichestvo_zaprosov_iz_rossii_na_postavki_produktov/)

Метки: Россия; продукты; поставки; Аргентина