Odessa DailyБизнес

Apple выиграла суд в деле о патентах на антипиратское ПО

Odessa Daily

26 ноября 2015 в 14:45

Компания ContentGuard не смогла доказать виновность корпорации Apple в нарушении ряда патентов на ПО. Техасский суд США признал корпорацию Apple невиновной в нарушении пяти патентов на антипиратское программное обеспечение, принадлежащее компании ContentGuard, сообщает Reuters.

Apple выиграла суд в деле о патентах на антипиратское ПО

Рассмотрев дело, жюри присяжных отказалось присудить Apple штраф в пользу ContentGuard. Сумма, указанную в иске производителя антипиратского ПО, не уточняется.
Напомним, ContentGuard подала иск в отношении Apple еще в 2013 году, обвинив ее в нарушении ряда патентов на ПО, используемое для защиты медиафайлов. В ContentGuard утверждали, что калифорнийский гигант без разрешения использовал данное ПО в своей продукции - смартфонах и планшетах, на которых установлены приложения электронных магазинов iTunes и iBooks. Подробный иск ContentGuard годом позднее предъявила и южнокорейской корпорации Samsung.

Справка. ContentGuard (Киркленд, шт. Вашингтон) владеет крупным портфелем патентов на различное антипиратское ПО. Владельцы - американская корпорация Pendrell, занимающаяся лицензированием интеллектуальной собственности, а также один из крупнейших в мире медиа-конгломератов Time Warner.

Источник: biz.liga.net (http://biz.liga.net/ekonomika/it/novosti/3170033-apple-osporila-patentnyy-isk-kompanii-pendrell.htm)

Метки: apple; суд; антипиратское ПО