Odessa DailyМнения

Апокалипсис по-одесски. Послесловие: сорванные двери, обледеневшие люди, едкий дым..

Odessa Daily

24 декабря 2012 в 11:22
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Я спросила у своего духовного наставника: «Неужели Господь позволит, чтобы исчезла с лица земли Одесса»? Меня волновал этот вопрос почти полгода. С тех пор, как начали распространяться слухи о конце света. Спокойно, не раздумывая, наставник мне ответил: «Нила, Он просто перестанет нас защищать».

Апокалипсис по-одесски. Послесловие: сорванные двери, обледеневшие люди, едкий дым..

В момент исповеди меня пронзила невыносимая боль, настолько глубокая, что я почувствовала ее душой. Не каждый из нас знает, как болит душа.
21 декабря 2012 года я могла бы провести по-разному: в семье, не выходя из дома, или наоборот - в шумной компании друзей какого-то уютного ресторанчика.
Но я пошла на Думскую площадь. Не потому, что меня туда звали, не за деньги, не за политические взгляды. Я пошла туда по зову совести, который не позволяет развлекаться в ответственные для страны и города времена.
Меня, как и большинство одесситов, смущает, как можно так нагло искажать действительность. Вора сажать в кресло опричника, а честных порядочных людей, как зверей, таскать по судам, высасывая из сфальсифицированных бумажек их противоправное поведение.
Как это все допускает Бог? Почему Он за это не наказывает? Неужели действительно Господь перестал защищать силой Правды, Любви и Справедливости? Ответ на эти вопросы я пошла искать в город.
В Одессе утром шел снег, мороз около -10 Сº. Для морского побережья и влажности - холод пронзительный и неприятный. Снег на улице Пушкинской убирают только совестливые владельцы салонов и магазинов. Песка или соли на скользкой плитке не то что нет, ими там и не пахнет с момента укладки.
Всю эту бесхозяйственность городских властей я уже привыкла видеть в течение двух лет, поэтому шла дальше за другими выводами.
Шла сделать выводы для себя. Посмотреть в глаза хамской орде, и понять хотя бы элементарную мотивацию ее поведения.
На подходе к мэрии я замерла от увиденного. На фоне огромного портрета сахалинского Петрушки стояла пожарная машина МЧС. У бокового входа в мэрию - другая. Весь этот картель дополняли милицейские «автозаки» разных калибров, и целое войско правоохранителей.
Что здесь делает МЧС, в то время, когда половина страны замерзает в заснеженных селах без продуктов питания и предметов первой необходимости, - подумалось. Что здесь делает такое огромное количество милиции, в то время, когда в городе на улицах людей убивают, как воробьев - подумалось снова. Однако мгновенно все стало понятно. Выломанные двери между белыми колоннами в окружении милиционеров, обледенелые люди, которых на морозе поливали из водометов, зловоние от газовых баллончиков, слезы на глазах у предпринимателей от едкого дыма, - вот как выглядела еще совсем недавно величественная мэрия.
По приказу «городской головы», спрятавшейся где-то в бункере Ришельевского дворца, предпринимателям инициативной группы «ОПГ«Привоз» под угрозами физической расправы помешали в осуществлении народного волеизъявления, не впустили в сессионный зал и применили физическую силу.
Согласно статье 5 Конституции Украины, носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Право определять и изменять конституционный строй в Украине принадлежит исключительно народу и не может быть узурпировано государством, его органами или должностными лицами. Никто не может узурпировать государственную власть.
Однако «городская голова» и прислуживающие ей работники правоохранительных органов не позволили народу непосредственно осуществить власть, чем доказали юридический факт ее узурпации.
Отвечать перед народом за украденное коммунальное имущество «городская голова» отказалась, и с помощью наемников устроила открытую публичную физическую расправу над теми, кто спрашивает, где украденное.
По словам друзей знаю, что от водомета горе-подчиненных пострадало руководство облпрокуратуры и милиции, которое наемники «городской головы» в пылу не отличили от массы. О них, как и об сотни одесситов, просто вытерли ноги в грязных ботинках. Вот вам и весь закон.
Такого разгула произвола, наглости и бандитской дерзости Одесса еще не видела. Уголовная оккупация дошло до побережья Черного моря.
Тем временем на лестнице мэрии развевались флаги «Привоза», «Успеха», «7 км» и других рынков, которые не дают украсть. На багажниках припаркованных автомобилей лежали маленькие лодочки Одесской детской парусной школы, которую пытается присвоить выдающийся кинолог и всем известный считатель.
Из-под флагов «Свободы» неслось по центру Одессы аж до Дерибасовской «Слава Украине!». Эти слова стали ответом на все мои вопросы.
Апокалипсис - не для Украины, не для ее славы, не для Одессы. Он для тех, кто узурпировал власть, отобрав ее у свободного народа. Именно их Господь уже не защищает, не вдохновляет и не спасает.
И я благодарна каждому, кто сегодня дал мне это понять: Андрею, Оксане, Ольге, Вячеславу, Сергею, Амиру, патриотам из ВО «Свобода» и сотням других, кто дышал со мной одним воздухом победителей.

Неонила Нила Ткаченко

Источник: www.facebook.com (http://www.facebook.com/)

Метки: Одесса; Свобода; Привоз; конец света; власть