Odessa DailyНовости

Апелляционный суд Одесской области освободил осужденного бывшего мэра-взяточника

Odessa Daily

23 декабря 2015 в 08:28

Суд освободил взяточника от наказания, присудив ему двухлетний испытательный срок

Апелляционный суд Одесской области освободил осужденного бывшего мэра-взяточника

Апелляционный суд Одесской области принял решение изменить приговор для бывшего мэра Белгорода-Днестровского Одесского области Игоря Нановского, который ранее был осужден на шесть лет лишения свободы за взяточничество.

Экс-мер Нановский обжаловал приговор суда первой инстанции, и апелляционный суд отменил этот приговор, признав его виновным в совершении преступления по ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на прокуратуру Одесской области.

Этим же решением апелляционный суд приговорил бывшего мэра к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком в два года. Таким образом, он получил наказание, не связанное с нахождением в местах лишения свободы.

В прокуратуре подчеркнули, что надзорное ведомство не согласно с таким решением и будет подавать кассационную жалобу, чтобы его отменить и оставить в силе решение суда первой инстанции.

Напомним, в августе Киевский райсуд Одессы приговорил Нановского к лишению свободы сроком на шесть лет с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на три года и с конфискацией имущества.

Бывший мэр города был взят под стражу в зале суда. Однако он не признал свою вину, заявив, что вердикт суда – политический заказ.

Нановский обвинялся в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 368 и ч.1 ст. 364 УК Украины за вымогательство и получение от частного предпринимателя неправомерной выгоды в размере 16 тыс. грн.

Во время последней передачи денежных средств, мэра задержали сотрудники милиции в его служебном кабинете.

Источник: nv.ua (http://nv.ua/ukraine/events/apelljatsionnyj-sud-odesskoj-oblasti-osvobodil-osuzhdennogo-byvshego-mera-vzjatochnika-87396.html)

Метки: Одесса; взятка; апелляционный суд; мэр