Odessa DailyНовости

Антикоррупционный комитет признал 12 правительственных законопроектов потенциально коррупционными

Odessa Daily

28 декабря 2014 в 07:19

Также комитет решил не принимать решений относительно бюджета до детальной росписи статей затрат со стороны правительства

Антикоррупционный комитет признал 12 правительственных законопроектов потенциально коррупционными

Антикоррупционный комитет Рады признал 12 правительственных законопроектов такими, что несут риск коррупции, сообщил глава комитета Егор Соболев.

Также комитет временно прекращает принимать решения относительно бюджета на 2015 год до детальных разъяснений со стороны Кабинета министров статей расходов.

"Специальным обращением мы проинформировали правительство, что ни одного решения по бюджету мы больше не примем, пока не увидим подробной росписи каждой траты. Голосовать без понимания, на что пойдут деньги налогоплательщиков - это наиболее вредная форма кнопкодавства. Мы таким заниматься не будем", - заявил Соболев.

Также комитет решил вызвать министра энергетики 9 января для объяснений касательно энергетической ситуации в стране. 

Источники ZN.UA сообщают, что другой комитет по экономической политике фактически саботирует работу над бюджетом, несмотря на то, что парламентариям поставленна необъявленная задача принять бюджет до 31 декабря. Ранее Рада планировала принять бюджет до 26 декабря.

По материалам: ZN.UA

Источник: zn.ua (http://zn.ua/ECONOMICS/antikorrupcionnyy-komitet-priznal-12-pravitelstvennyh-zakonoproektov-potencialno-korrupcionnymi-162970_.html)

Метки: Верховная Рада; коррупция; госбюджет; Антикоррупционный комитет; соболев