Odessa DailyНовости

Ангелы- хранители в форме спасателей

Odessa Daily

31 января 2014 в 13:56

Спасатели стали настоящими героями для двух беременных женщин. Сразу в двух районах сотрудникам ГУ ДСНС Украины в Одесской области пришлось вытягивать автомобили скорой помощи, которые везли будущих мам в роддома.

Ангелы- хранители в форме спасателей

Так 29 января в 21:01 между с. Старостино и с. Нов.Гребеник Раздельнянского района застрял автомобиль скорой. В машине находилась беременная женщина, которую должны были доставить в Раздельнянскую центральную районную больницу. Сотрудники пожарно-спасательного отделения сразу выехали на место события. Спасатели помогли достать автомобиль из снежного сугроба, оказали женщине первую необходимую медицинскую помощь, после чего сопровождали автомобиль скорой к самой больнице.
А 30 января в 6:30 уже в службу "101" г. Котовск поступило сообщение от водителя скорой помощи о том, что его автомобиль застрял в снежном сугробе в с. Липецкое Котовского района. Фельдшер должен был доставить в родильное отделение центральной районной больницы г. Котовска беременную женщину, которая должна была вот-вот родить. Но ненастье задержало машину в снежном плену. Спасатели поспешили на вызов. С помощью пожарно-спасательного автомобиля на базе шасси "ЗИЛ-131" карету скорой помощи вытянули из заносов и доставили ее к центральной районной больнице. Уже за несколько часов спасателям рассказали радостную новость - женщина родила девочку. Да, спасатели стали ангелами- хранителями для новорожденных и их мам.

Метки: Раздельная; снежные заносы; спасатели; новорожденные