Odessa DailyМненияПорошенко и другие проблемы Украины

Андрей Золотарев: Рейтинг Порошенко ниже нижнего предела

Odessa Daily

8 ноября 2018 в 11:53
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

1 ноября были обнародованы результаты совместного опроса общественного мнения, проведенного известными социологическими организациями Центром «Социальный мониторинг», Киевским международным институтом социологии и Социологической группой «Рейтинг».

Андрей Золотарев: Рейтинг Порошенко ниже нижнего предела

Первый вывод, который напрашивается и который в целом не является новым – дела у Порошенко обстоят не лучшим образом. 
Не смотря на усилия по раскрутке модели «Армія. Віра. Мова», население не хочет голосовать за Петра Алексеевича. Был устроен грандиозный военный парад, на который были потрачены немыслимые по нынешним временам деньги, святых отцов растревожили по поводу Томоса, принимаются антирусские законы – всё равно это не дает желаемого эффекта. 
Президент не выбирает полагающейся для него по должности условной электоральной квоты. Так сложилось, что на выборах за власть обычно голосует порядка 10-12%. Не потому что она хорошая, а по принципу «не было бы хуже». Если эта условная квота не выбирается – это признак того, что у провластного кандидата дела обстоят хуже некуда. Это как раз случай Порошенко.
Абсолютно ненормальной является ситуация, когда действующий глава государства, обладающий колоссальными ресурсами, в рейтинге определившихся занимает одно место с Гриценко, у которого по большому счету кроме газеты «Зеркало недели» ничего нет.
Порошенко проигрывает в гипотетическом втором туре всем, кроме Бойко. Но вывести лидера «Оппозиционного блока» во второй тур на сегодня является архисложной задачей. Если вообще выполнимой. Вывод напрашивается простой – президентским пиарщикам необходимо срочно менять стиль позиционирования своего клиента. Пока ещё не поздно. Или уже сегодня начинать поиск нового клиента. 
Опрос подтвердил хорошие позиции Тимошенко. Правда, у неё появился существенный резерв для укрепления позиций. А именно, Тимошенко была внесена в санкционный список РФ. Это станет для неё своеобразной охранной грамотой в завоевании патриотического электората. Теперь традиционные обвинения президентских пиарщиков в том, что она работает на Кремль, эффекта не принесут.

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100