Odessa DailyМненияПроблемы местного самоуправления

Андрей Колисниченко: Господин Саакашвили, Ваши сотрудники просто Достали!

Odessa Daily

16 сентября 2015 в 17:15
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Сегодняшний инцидент с рассылкой информации о брифинге губернатора Одесской области Михаила Саакашвили по поводу назначения нового прокурора области стал последней каплей в моей чаше терпения.

Андрей Колисниченко: Господин Саакашвили, Ваши сотрудники просто Достали!

Все дело в том, что вчера пресс-служба Одесской ОГА сообщила журналистам, что данный брифинг состоится в 16:00, но уже сегодня они повторно разослали информацию, что брифинг перенесли на 15:00. Однако спустя несколько часов, а именно в 13:32, пресс-служба ОГА сообщила, что брифинг перенесен на 14:00 в Одесскую областную прокуратуру.
В результате таких изменений большинство журналистов, которые представляют центральные издания, попросту или не успели приехать, или не увидели очередное изменение и поехали на 15:00, где им сообщили, что брифинг состоялся часом ранее.
Отмечу что сегодняшний случай не единичный, а такое происходит постоянно и вызывает негодование журналисткой общественности.
На фоне этого господин Сакаашвили ваши слова о том, что Вашим единственным союзником является общественность и журналисты, выглядят очень циничными, потому что на лицо как минимум наплевательское отношение к журналистам.
Да я понимаю, что раньше Вы были президентом Грузии и может у вас там так было принято, хочу брифинг проведу в 16:00, потом передумал и проведу в 15:00, а потом вообще все переиграю и проведу его в 14:00, сообщив об изменениях за пол часа, может, у Вас это была норма, однако у нас в Украине это не нормально и такого себе не позволяет ни президент, ни премьер-министр. А может банально это не профессионализм сотрудников пресс-службы ОГА? Если это так, то что они там делают?
Господин Саакакшвили при всем моем уважении к Вам, но так к журналистам не относятся.

Источник: www.facebook.com (https://www.facebook.com/andrmasarik/posts/443442159197104?fref=nf)