Odessa DailyНовости

АМКУ дал разрешение «Одессаоблэнерго» на покупку электросетей Южного

Odessa Daily

12 ноября 2012 в 09:30

Антимонопольный комитет Украины выдал разрешение ОАО «Энергопоставляющая компания «Одессаоблэнерго» на приобретение активов в виде целостного имущественного комплекса, предназначенного для передачи электрической энергии в территориальных границах города Южный (Одесская обл.).

АМКУ дал разрешение «Одессаоблэнерго» на покупку электросетей Южного

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По информации АМКУ, электросети Южного находятся в собственности ООО «Инвестконцептгруп» (Киев).

Как сообщалось ранее, летом 2011 г. городские власти Южного заявили, что ОАО «Одессаоблэнерго» путем «бумажного терроризма» пытается заставить горсовет Южного передать в аренду на невыгодных для территориальной громады условиях целостный имущественный комплекс КП «Южненские городские электросети». Электросети населенного пункта, единственные в регионе, находились в коммунальной собственности территориальной громады и в распоряжении «Одессаоблэнерго». КП в 2001 г. заключило договор с ОАО на передачу электроэнергии потребителям.

В 2012 г. Южненский горсовет принял решение продать свои электрические сети ОАО «Одессаоблэнерго» за 18 млн. грн. По информации депутата городского собрания Александра Горина, львиная доля этой суммы – 12 млн. грн. ушла на погашение долгов за газ.

Метки: Южный; электросети

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100