Odessa DailyБизнес

Американские университеты переходят на энергию Солнца

Odessa Daily

16 декабря 2013 в 15:06

Американские университеты демонстрируют пример для подражания – переходят на использование возобновляемой энергии. Так, Цедарвильский университет (Cedarville University) в Огайо вместе с Западным университетом наук про здоровье (Western University of Health Sciences) в Помоне, Калифорния, устанавливают солнечные системы на своих зданиях.

Американские университеты переходят на энергию Солнца

Для Цедарвильского университета в Огайо солнечные панели установила бывшая норвежская компания Renewable Energy Corporation (REC). Мощность данной установки составляет 2,15 МВт, это покрывает 10 процентов от общего потребления электроэнергии университетом. Массив, который был построен корпорацией Melink и принадлежит ей, питают 8,792 панели из серии Peak Energy от REC.
Возможно, данный заказ был одним из последних для компании REC, так как она распалась на Сингапурскую REC Solar ASA и Вашингтонскую REC Silicon в конце октября. Арндт Луц (Arndt Lutz), старший вице-президент REC Solar, который по всей вероятности отделил Сингапурскую часть, говорит, что Цедарвильский проект подтолкнет переименованную компанию к дальнейшим совместным государственно-частным инициативам.
Корпорация Melink будет поставлять энергию от установки к университету на основании государственно-частного договора. По подсчетам, это будет 2,7 миллионов киловатт-часов за год. В пресс-релизе Monday о масштабе данного проекта с гордостью написали, что это самая большая солнечная система, которая непосредственно подсоединена к университету в Огайо.
Западный университет наук про здоровье в Калифорнии также планирует использовать солнечные установки для обеспечения себя в электроэнергии. Компания Conergy заключила контракт на строительство 700-киловатной солнечной электростанции для этого университета. Вместе с партнером Washington Gas Energy Systems Inc. она планирует вырабатывать приблизительно 1,110 МВт часов чистой солнечной энергии за год, это составляет 18 процентов от потребляемой тремя зданиями Западного университета наук про здоровье энергии. На них и будет расположена солнечная электростанция.
Согласно проекту, планируется сооружение трех солнечных установок на крышах зданий и одного навеса из солнечных батарей, что в общей сумме будет производить 672 КВт. Компания Conergy выступает главным подрядчиком и несет ответственность за планирование реализации проекта, за поставку всех составляющих и, собственно, за сооружение электростанции. Инвестором и оператором установки будет Washington Gas Energy Systems, разработчик проекта – общество с ограниченной ответственностью «Green Energy Group».
Согласно с договором о закупке энергии, заключенным с университетом и Washington Gas Energy Systems сроком на 20 лет, университет будет покупать 100 процентов энергии, выработанной этой электростанцией.
«Западный университет наук про здоровье продвигает идею здоровья, не только обучая студентов, а и улучшая качество воздуха за счет снижения количества выбросов парниковых газов, используя солнечную энергию, - говорит Санджив Махан (Sanjiv Mahan), вице-президент по развитию бизнеса
в Washington Gas Energy Systems. Это сотрудничество между Университетом, Green Energy Group и Conergy однозначно может быть примером для других учреждений высшего образования стремиться уменьшить свое негативное влияние на окружающую среду».

Преcс-служба АВЕ «Альтернатива»

Метки: солнечные батареи; Washington Gas Energy Systems