Odessa DailyНовости

Allseeds привлекла акционеров из Нидерландов

Odessa Daily

9 октября 2018 в 21:57

9 октября компания Allseeds провела пресс-конференциею по поводу своих акционеров, которыми стал Нидерландський банк развития FMO и Diligent Capital Partners (DCP).

Allseeds привлекла акционеров из Нидерландов

FMO и DCP совместно приобрели 16% акций Allseeds SA, предоставляя финансирование для реализации амбициозной стратегии роста Allseeds, что включает в себя расширение мощности с переработки семян масличных культур, перевалка на экспорт масел, шротов и увеличение добавленной стоимости. FMO та DCP также сотрудничают с Allseeds, что бы улучшить корпоративное управление и социальные стандарты в Компании.

Такие инвестиции в акционерный капитал помогут компании Allseeds стать лидером в переработке и перегрузке на экспорт сельскохозяйственной продукции в Южном, самом глубоком порту Украины, улучшить связь с самыми крупными  мировыми рынками.

Allseeds - один из крупнейших производителей и экспортеров растительных масел и шротов в Украине, обладающий современным маслоэкстракционным заводом по переработке семян подсолнечника мощностью 2400 т / сутки (1800 т / сутки для рапса или 1500 т / сутки для сои) в самом глубоком порту Украины Южный. Allseeds также предоставляет услуги по перегрузке растительных масел и шротов на собственных терминалах в порту Южный, где могут обслуживаться суда дедвейтом более 100 тыс. тонн с осадкой до 14,6 м для отдаленных пунктов назначения, такие как Китай, Индия и Ближний Восток.

«Для Украины это важное событие, подтверждающее что экономика Одесского региона в стабильном росте, не смотря на общую экономическую ситуацию в стране.
Реализация инвестиций зависит от многих факторов, в том числе и личного отношения к инвестициям чиновников на местах. При реализации строительства у данной компании возникали проблемы с саботажем отдельными чиновниками, желающие показать свою значимость. Надеюсь что все это в прошлом. Акватория порта Южный по сравнению с портом Одесса стабильно увеличивает объемы перевалки, при том что Одесский порт имеет намного больше возможностей. 
Нужно стратегически мыслить, и ежедневно доказывать потенциальным зарубежным партнерам, что стабильность, цена, сроки, и качество в приоритете. Задачи государства создать все положительные условия для инвесторов, ведения бизнеса. Начиная от развития инфраструктуры, и заканчивая не мешать ведению хозяйственной деятельности!» - отметил представитель международной ассоциации инвесторов Сергей Кривенко.

Источник: l.facebook.com (https://l.facebook.com/l.php?u=http://oblsovet.od.ua/odessa/allseeds-privlekla-aktsionerov-iz-niderlandov&h=AT1TNQPgHja56q_v4VcTn6BZy4CqbWZvY6EjfTI8sGU0-2ChvHQfM0xt2sziW7cAxVAduE1XvFFbyKGUn0AMHMeVQk1TlNrMKDn2UsOcUN2ODNIdtugf_RTqVDwK790viY8A)