Odessa DailyМнения

Alex Noyt: Таран оккупантами наших кораблей - анализ

Odessa Daily

29 ноября 2018 в 10:22
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Встретил интересный текст от профессионального моряка, который разобрал ситуацию в море на уровне командиров кораблей оккупантов. В случае с запоребриками роль тактических единиц и общей системы командования нужно очень хорошо понимать, а она характеризуется примерно так - не профессионализм и хаос.

Alex Noyt: Таран оккупантами наших кораблей - анализ

И чо то у них может получаться только в одном случае - при тотальном количественном преимуществе. И то, при этом они обязательно сложат гору своих трупов и разбитой техники, в совершенно неадекватных пропорциях с теми, кого запоребрики атакуют. Это доказано и Второй мировой и войной на Донбассе. Собственно, это признают и сами запоребрики, у который мозг еще не совсем атрофировался. Пример тому - этот текст. Подчеркну -текст приведен не на тему кто принимал решение, в Керчи или в Кремле., так как понятно, что за 9 часов всего этого, приказы из Москвы были прямые.

"Давайте, раз я у нас тут реальный моряк, который проходы, заходы и выходы постоянно делает и оформляет, кое что поясню.
Кунгуров не совсем прав, конечно же. Потому что и с договором там такая же жопа как и с международным признанием границ. По договору за проводку отвечала Украина как государство в лице Керченского порта. Не с портом у России договор, а с Украиной. Заняв будку Россия сама же этот договор и попирает, т.к., не будка в этом договоре является ее стороной, а Киев. Т.е., тут тоже все плохо.
Но и это не важно. Ну вот такая у этого проклятого места география, что ничего не попишешь, хоть признавай Крым российским, хоть нет, но украинцы там имеют право ходить и никаких законных прав им препятствовать у российских погранцов не было.
Видимо было лишь острое желание как-то перед начальство блеснуть. 
Ну это же круто - прижучить хохлов. Ну а закон... А закона в России нет, Украина слабак, а мировому сообществу какое дело, если кто-то чей-то баркас прихватил. Ну выразят максимум озабоченность.
Выполнять послали примерно таких же "профессионалов". Вы меня конечно извините, но вот то, что там истерит и рулит, это не моряк вообще ни разу. Ну долбоебом полным нужно быть, что бы пытаться навал совершить на буксир. Про больших морских идиотов есть только в анекдоте про авианосец и маяк. Буксир этим навалом работает. Он создан специально для этого. Упоротым нужно быть чтобы до такого додуматься. Конечно же с буксиром у них ничего не получается, они его толкают как дельфины-наркоманы мячик, ему как с гуся вода.
Идиоты конченные, что запись только подтверждает. "Он понял, что он маневренный", - докладывает этот осел на берег. Держите меня семеро! Буксир понял, что он буксир! нет, олень, это ты, командуя серьезным военным кораблем, настолько идиот, что не можешь простой вещи понять: он, сука, с самого начала знал, что он буксир. Что он маневренный, прочный, с малой осадкой и энерговооруженностью раза в полтора больше твоей. Поэтому когда упоротые дельфины вконец решили упороться и попытаться его обжать с двух сторон, он дал заднюю и оба сарая пролетели мимо, въебав друг друга. Жаль нет записи этого момента. Наверняка там в переговорах с берегом это чучело докладывает, что наверное украинец понял, что он не только по курсу маневренный, но и по скорости. И что у него есть задний ход.
Конечно же, натворив всех этих перфомансов, клоунам никак нельзя было украинцев выпускать. Потому что наворотили будь здоров и единственный вариант с ответственности соскочить - подписать на нее и вышестоящее начальство. Оно же тоже упоротое и назад сдавать не любит ни при каких обстоятельствах, поэтому надо изловить этих украинцев любой ценой. Тогда хоть точно не посадят за весь позор и два разъебаных военных корабля. 
Вот и вся история, как я ее вижу.
А вы - Путин, Порошенко, рейтинги, многоходовочки. 
Такие же многоходовочки как и запуском кривых ракет. Полная профнепригодность и трусость в основном причина наших бед. Везде. Хоть на суше, хоть в море, хоть в Космосе."
(с) hughes

Источник: enigma.ua (https://enigma.ua/articles/taran_okkupantami_nashikh_korabley?fbclid=IwAR3vGISaT6qxJJfOhW5l24kd_uLFHk2D-nNuXet-5ktnCYMQE2SrA-YhAP0)