Odessa DailyНовости

Алексей Навальный рассказал о визите сотрудников ФСИН

Odessa Daily

6 января 2015 в 07:51

Сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) приехали по месту жительства Алексея Навального после того как оппозиционер снял с себя электронный браслет

Алексей Навальный рассказал о визите сотрудников ФСИН

Об этом Алексей Навальный сообщил в понедельник, 5 января, на своей странице в социальной сети Twitter:

"Приходили сотрудники ФСИН. Сфотографировали браслет без ноги и ногу без браслета. Составили бумаги, ушли. Оборудование забирать отказались".

Ранее оппозиционер написал в своем блоге, что не намерен соблюдать режим домашнего ареста, который он назвал незаконным. В своем блоге Алексей Навальный также опубликовал фотографию разрезанного кухонными ножницами электронного браслета, с помощью которого можно отслеживать передвижения политика.

После этого агентство «Интерфакс» сообщило, что сотрудник уголовно-исполнительной инспекции выехал по месту проживания Навального после того, как сработал сигнал электронного браслета. В правоохранительных органах сообщили, что инспектор проведет на месте проверку. И в случае подтверждения самовольного снятия браслета, составит соответствующий акт.

В эфире телеканала «Дождь» Алексей Навальный подчеркнул, что, согласно уголовно-процессуальному кодексу, невозможно содержать под домашним арестом человека после вынесения приговора.

«Домашний арест – либо для обвиняемых, либо для подозреваемых, а у меня уже был приговор», – объяснил оппозиционер.

Он также заявил, что планирует ездить на работу, продолжать деятельность в Фонде борьбы с коррупцией и в «Партии прогресса», а также выступать с политическими заявлениями тогда, когда это будет необходимо.

Источник: amurburg.ru (http://amurburg.ru/news/navalnyy/aleksey_navalnyy_rasskazal_o_vizite_sotrudnikov_fsin/)

Метки: Навальный; электронный браслет; исполнительная служба; домашний арест