Odessa DailyАфиша Одессы

Алексей Ботвинов: «К нам приехали настоящие звезды»

Ирина Лобусова

8 июня 2016 в 15:47

8 июня состоялась первая пресс- конференция музыкального фестиваля Odessa Classics. Организаторы и гости фестиваля рассказали о торжественном открытии, которое состоится сегодня, 8 июня.

Алексей Ботвинов: «К нам приехали настоящие звезды»

В 19:00 талантливый немецкий скрипач Линус Рот исполнит на сцене Большого зала Одесской филармонии «Времена года» Вивальди в сопровождении Бельгийского камерного оркестра. Музыкант сыграет на подлинной скрипке Страдивари, носящей имя «Dancla».
Начнется Odessa Classics-2016 шествием украинских и зарубежных гостей по красной дорожке.
По словам организатора Алексея Ботвинова, все билеты на концерты были раскуплены заранее. На сцене второго музыкального фестиваля выступят настоящие звезды. На пресс- конференции гости рассказали о своих впечатлениях от приезда в Одессу. по словам немецкого скрипача, он мечтал приехать в Одессу еще ребенком. " В детстве у меня была книжка о знаменитых скрипачах, и я узнал, что много знаменитых скрипачей были родом из Одессы. С тех пор я мечтал побывать в этом городе, в котором все начиналось"- рассказал Линус Рот. Приезд в Одессу стал большим событием и для гостьи из России Полины Осетинской. "Для меня большое событие- вернуться в ОДессу. когда мне было 9 лет, я играла концерт в Одесской филармонии. с тех пор Одесса связана для меня с огромным количеством воспоминаний детства. я выросла в гостинице при Одесской киностудии, так как мой отец часто работал в Одессе. Поэтому ваш город для меня- набор драгоценных воспоминаний детства, встреча с собой 30- летней давности"- сказала Полина Осетинская. Зрителей фестиваля ожидает очень много интересных встреч и сюрпризов, которыми будет заполнена концертная программа. В этом году в ней примут участие самые уникальные артисты со всего мира. Каждый из исполнителей сам по себе- явление в музыкальном мире, и одесситам предстоит уникальная возможность увидеть их воочию на концертах фестиваля.
Ирина Лобусова

Фото автора

Метки: фестиваль; алексей ботвинов; Odessa Classics; музыканты