Odessa DailyМненияПобеда Зеленского. Что дальше?

Александр Кочетков: СПРЯТАТЬСЯ И ОТСИДЕТЬСЯ НЕ УДАСТСЯ

Odessa Daily

13 октября 2019 в 11:16
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Редкий случай, когда обращаюсь к представителям власти, не утратившим контакт с реальностью.

Александр Кочетков: СПРЯТАТЬСЯ И ОТСИДЕТЬСЯ НЕ УДАСТСЯ

В потенциальных уличных акциях могут участвовать три группы протестующих: до 10% - симпатики прошлой власти во главе с Петром Порошенко, до 5% покупных «националистов», сотрудничающих со структурами Виктора Медведчука и регулярно обеспечивающих СМИ недоимперии необходимой картинкой, и остальные — искренние патриоты, не желающие ползучей капитуляции.
Вот как раз последняя наиболее многочисленная группа в силу своей искренности пойдет до конца и станет основой протестов. К ней наверняка примкнут вынужденные переселенцы, обиженные фермеры, средний и мелкий бизнес, "евробляхеры" (а зачем вы старательно делаете из всех них врагов?). И именно с этой группой власть должна целенаправленно работать.
То есть, не только блогерам из порохолюбов и главам фракций в закрытом режиме надо объяснять, что, собственно, происходит и почему, но и людям, реально борющимся за остатки суверенитета и объедки субъектности Украины.
До вожделенного «нормандского формата» (что за иллюзии, что там можно что-то решить в пользу Украины?!) следует четко публично обозначить те самые «красные линии», за которые власть не перейдет. А после формата обнародовать план действий Украины как минимум на полгода.
Потому что запереться в ОП и отсидеться с помощью чисто брифингов и фишечек по столь серьезному вопросу как мир на Донбассе, не удастся. Худшей, чем уход от диалога с гражданами, может быть лишь передергивание фактов и безудержное вранье в стиле ПАПа.
Вот уж не представлял, что придется втолковывать чемпионам электоральных кампаний азы общественной коммуникации…
И создайте, наконец, настоящий стратегический и ситуационный центр, к рекомендациям которого вы таки станете прислушиваться, чтобы не открывать запертые двери с помощью бестолковых лбов. Ведь пока идут только ссоры в песочнице, а у вас впереди по-настоящему проблемные решения.

Источник: www.facebook.com (https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2324191364507790&set=a.1409023429357926&type=3&theater)