Odessa DailyМненияПорошенко и другие проблемы Украины

Александр Гумиров: Угроза войны за веру возрастает

Odessa Daily

24 января 2019 в 14:15
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Возможные религиозные войны в Украине, о которых я говорил в аспекте "религиозного" рейдерства, видимо, начинаются. В Винницкой области священник МП в сопровождении 60 титушек срывает собрание о переходе парафии в ПЦУ.

Александр Гумиров: Угроза войны за веру возрастает

В этот же день командующий объединенными силами на Донбассе сообщает, что по всем признакам РФ готовит наступление. Маховик, судя по всему, запущен. Спасибо, Пётр Кровавый.

Зерно конфликта даже не в томосе и верующих, а в методах, которыми власть кровавых рейдеров толкает верующих, и с ними Украину, к бездне.

Суть в том, что думающим людям очевидно, и я об этом не раз писал - формирование нового должно быть законным, разумным и справедливым. Религия - самый опасный аспект общественных отношений. Тут нельзя "отнимем и поделим" - будет кровь. Которая, судя по всему, клике Порошенко нужна, как воздух.

Поскольку, если бы это было не так, то для формирования ПЦУ был бы предложен путь, основанный на свободе вероисповедания и уважающий право собственности. Просветительство, убеждение, сравнение - методы, действующие глубинно, на разум. Методы "навсегда". А сила - метод сиюминутный и провокационный. Метод кровопийцы Порошенко.

Мы не должны уподоблятся рашистам. Мы должны быть цивилизованны.

Но зло всегда выбирает простые решения. И запущенный злыднем Порошенко маховик остановить сможет только новый Президент. Если захочет.

Источник: www.facebook.com (https://www.facebook.com/aleksandr.gumirov/posts/2328918560465951)