Odessa DailyМненияПорошенко и другие проблемы Украины

Александр Гумиров: Сравнение польской и украинской власти

Odessa Daily

11 марта 2019 в 09:34
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Несколько слов о том, как на практике выглядит термин "работает на экономику другой страны". Сразу хочу отметить, что власть в Украине даже в большей степени работает на экономики чужих стран, фактически выживая из собственной страны работоспособных украинцев.

Александр Гумиров: Сравнение польской и украинской власти

Итак, об украинцах в Польше. Все данные, которые будут указаны ниже, взяты из публикаций sud.ua и проверены в открытых источниках сети интернет.

Факт №1. Благодаря гражданам Украины, которые работают в Польше, пенсия в этой стране в 2019 году поднимется на 500 злотых в год. В Украине, если считать в валютном эквиваленте, не поднимется ни на копейку. Потому что трудовые ресурсы - это один из важнейших двигателей экономики и на них плевать, как это делает украинская дегенератская власть, нельзя.

Факт №2. С 01 января 2019 года украинцам, официально работающим в Польше, польские власти, понимающие ценность трудовых ресурсов, подняли минимальную зарплату. Теперь она составляет не менее 100 грн в час (чистыми на руки - примерно 74 гривны) и 16550 гривен в месяц. То есть, ни один украинец не получает в Польше меньше этой суммы. Напомню, по данным Кабмина Украины, средняя (не минимальная, а типа среднеарифметическая) зарплата украинцев в собственной стране составляет менее 10 000 гривен. А реально даже такой мизер получают далеко не все.

Факт №3. Правительством и бизнесом Польши, с участием украинской стороны, создана Украино-польская хозяйственная палата (http://www.pol-ukr.com/uk/), которая в марте 2019 года запускает программу "Партнерство и трудоустройство". Программа имеет две задачи: первая - сделать трудоустройство в Польше для украинцев абсолютно бесплатным (без каких-либо накладных расходов), вторая - заманить украинских предпринимателей вести бизнес в Польше. Польша, в отличие от барыг у власти в Украине, понимает ценность предпринимательской инициативы и не убивает её, а прилагает усилия, чтобы сделать максимально привлекательной.

Факт №4. На сегодняшний день только официально трудоустроены в Польше более 2 миллионов граждан Украины. Эта цифра растёт каждый день на несколько сотен человек. Кроме того, уже более 2 миллионов граждан Украины трудоустроены в других странах ЕС и миграция продолжается. Благодаря трудовому участию украинцев, рост экономики Польши значительно ускорился. Рост экономики Украины составляет уровень "статистической погрешности" - экономика не растёт.

Эти четыре факта, помимо прочего, говорят и о том, что украинцам пора гнать в шею барыг из властных кабинетов.

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100