Odessa DailyМненияПорошенко и другие проблемы Украины

Александр Гумиров: О законопослушности, равноправии и справедливости (О евробляхерах)

Odessa Daily

9 ноября 2018 в 08:37
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Я купил законно ввезенный в Украину автомобиль и заплатил все драконовские налоги и растаможки. Скажите, когда "евробляхерам" будут узаконивать "по скидке" их контрабандные автомобили, мне вернут уплаченные налоги и сборы?

Александр Гумиров: О законопослушности, равноправии и справедливости (О евробляхерах)

Или законопослушные граждане теперь второй сорт и нужно воспитывать сына пофигистом, плюющим на порядки и законы? То есть, правильно будет так: делай что хочешь, а потом "узаконивайся"?

Кстати, я считаю существующие налоги на импортные автомобили неоправданно завышенными. Я понимаю, что это "лоббирование" бизнеса украинских типа автопроизводителей. Эти идиотские налоги и сборы должны быть снижены до адекватного уровня. В этой части "евробляхеров" целиком и полностью поддерживаю.

НО! Сначала исполни закон, а потом, если не согласен - обжалуй. Иначе, рейдерство становится нормой - выселяй, потом узаконивайся. Скотозастройка городов тоже - строй где хочешь что хочешь, потом узаконивайся. Валютные кредиты - раздавай, потом в судах узаконивайся. Наплюй на реальные результаты выборов и захвати власть, потом узаконивайся. Создай дебилореспублику - и узаконивайся. И т. д., и т. п. До чего мы так дойдём?

В общем, моя натура юриста требует справедливости, одинаковой для всех - и для законопослушных, и для хитромудрых.

Источник: www.facebook.com (https://www.facebook.com/aleksandr.gumirov/posts/2214831898541285)