Odessa DailyМненияПорошенко и другие проблемы Украины

Александр Гумиров: «Новые лидеры» последняя точка

Odessa Daily

15 октября 2018 в 09:36
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Этот пост тем, кто следил за моим участием в проекте «Новые лидеры», поддерживал, переживал и ждал моего появления в телеэфире. Спасибо вам всем огромное за поддержку! Вы заставляете меня верить в то, что я делаю. Благодаря вам и ради нашего будущего я не остановлюсь.

Александр Гумиров: «Новые лидеры» последняя точка

Теперь о том, что произошло, и почему наш антирейдерский проект не появился в эфире ICTV. Напомню, что в первом отборочном туре проекта «Новые лидеры» из более чем 800 претендентов я набрал 18-й результат по рейтингу. Наш проект уверенно прошел в «полуфинал» и имел значительные шансы попасть в финальную «десятку».

Кратко о нашем антирейдерском проекте - мы хотим собрать в едином юридическом документе исправление всех прорех существующего законодательства, позволяющих в Украине процветать рейдерству; мы хотим прописать нормы, которые станут действенными инструментами в руках юристов-антирейдеров; мы хотим, чтобы этот антирейдерский законопроект приняла Верховна Рада и он стал Законом Украины. Мы провели значительную работу, собрав «правовой материал» для этого проекта, и готовы его лоббировать. Мы стремимся чтобы в Украине решающей была не физическая сила «титушек», а умственная сила юристов.

Антирейдерский проект презентовать в студию телеканала ICTV я приехал вместе с известными вам всем искренними борцами и нашими соратниками - Виталий Белько (https://www.facebook.com/profile.php?id=100008208314605&__tn__=K-R&eid=ARCL3u6Xlu8MIm2tltHmRhPgOF5hDWQdnQ0OWmeTXK_BFuoPilaWsqRgu3sQKLXmiGzk99nXAzUq0RA1&fref=mentions&__xts__[0]=68.ARDpEl5s-X6texpP9C8UpGV-29MHeNzlyzTz516n6EkPNlkJPCGnwFbWhE5uyd5QI2L6JAN155vL6574HZnYam7qj9ByA9cGa8WBeGagZrbqLxfhh_mrLod9-sh1MI0IV8MuKAzB7YVoV6uT4wJ6j_a1jMUoWVnUboOqopemMvEb5eyPBgtgFw) и Гавриш Володимир (https://www.facebook.com/volodimir.gavrish?__tn__=K-R&eid=ARDDBoj-rrloEAsKw9B8e_XUNXa4-DPAaWCFVL4qU59gMbtmEvT5xcpubHOSIOISM1O0O1C0hqdEQGGQ&fref=mentions&__xts__[0]=68.ARDpEl5s-X6texpP9C8UpGV-29MHeNzlyzTz516n6EkPNlkJPCGnwFbWhE5uyd5QI2L6JAN155vL6574HZnYam7qj9ByA9cGa8WBeGagZrbqLxfhh_mrLod9-sh1MI0IV8MuKAzB7YVoV6uT4wJ6j_a1jMUoWVnUboOqopemMvEb5eyPBgtgFw). Это люди, которые создали своё имя не лозунгами, а делами и честностью. Спасибо вам, ребята, что поверили в меня и в мою идею!

Сразу вам скажу, и Виталий с Владимиром не дадут мне соврать - наша презентация произвела фурор в студии. Зрители провожали нас не просто аплодисментами - это были непередаваемые эмоции. Поддержка аудитории составила 92%! Только один из сотни участников набрал голосов больше меня - это медик-акушер, занимающийся проблемами аутоплазмы. У нас не было сомнений в том, что мы 100% в «десятке».

Также скажу честно - уже в начале сентября мы знали, что в «десятку» по решению жюри не прошли. Конечно, было грустно, поскольку жюри нам не объяснило причин, нас продержали в напряжении и «на чемоданах», поскольку мы ожидали вызова на съёмку, а нас тупо проигнорировали, даже не сообщив нужно ехать или нет. Мы лишь «по народным приметам» догадались что чемоданы можно разбирать.

Но мы продолжали быть уверены, что наш крайне важный для всей страны проект попадёт в телеэфир, и эта медиа-поддержка могла дать проекту «путёвку в жизнь». Да, нам не нужен был миллион, поскольку наш проект требует мозгов и желания действовать, а не денег. Но нам крайне важен был резонанс, который создал бы телеэфир, поскольку невозможно влиять на «народных» депутатов без телекамер. Как без СМИ заставить их принять важный и нужный закон?!

Но сегодня всё встало на «свои места» и наша наивность получила прагматичный ответ от телеканала ICTV. «Десятку» новых лидеров вы видели - комментировать не буду. Скажу лишь, что продолжаю надеяться на победу Ирины Заславец - её проект меня «зацепил» в наибольшей степени. Ей этот «призовой миллион» точно пригодится.

Почему нас вымарали из эфира? Да потому что очень сложно было бы, показав нас на всю страну, потом объяснить аудитории почему мы не в «десятке». Я себя не переоцениваю - это трезвая оценка в сравнении с тем, что «попало» в телеэфир. Все зрители тому свидетели. Большинство в «десятке» действительно крутые и классные, но... в общем «свободные места» уж точно были.

Почему мы не в «десятке»? Да потому что... Каждый из вас, уверен, это прекрасно понимает. Прошу не злорадствовать тех, кто на самом старте предостерегал меня от «марионеточного» телепроекта - лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть. Тем более, что я не о чём не жалею - это был серьёзный опыт и действенная «прививка» на будущее.

Скажу откровенно - обидно. ICTV убил надежду. Денег пиариться у нас нет, а без СМИ наш проект - лишь наивная мечта романтиков.

Но у нас нет варианта сдаться. И остаётся лишь один способ «продавить» наш антирейдерский законопроект - это действовать изнутри. А значит, хотим мы или нет, единственный путь - участвовать в выборах. Лишь став депутатом Верховной Рады, я смогу дать шанс тому правовому материалу, который собран, стать Законом Украины. Другого выхода нет.

Так что нам с вами предстоит новая борьба, в которой мы уж точно победим, потому что ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!

PS. Нові лідери (https://www.facebook.com/novilidery/?__xts__[0]=68.ARBzxkMdG-HDDNEqc-H0HUj7TjtdEx6iSqIMqVsAPYuGf3G4sQDAMqB6OUVCMT1byS_7u2p0x1FxsKeQeAxl5iBiM6pdy8fh7j21qlrKpp2CHSD4QjNB5xyIZWF86_h0rYcwED4V9rZ0QjIlGrhkcX2d8wkPvkbyeeM39DQbpCKhURERlbu7ww&__xts__[1]=68.ARDpEl5s-X6texpP9C8UpGV-29MHeNzlyzTz516n6EkPNlkJPCGnwFbWhE5uyd5QI2L6JAN155vL6574HZnYam7qj9ByA9cGa8WBeGagZrbqLxfhh_mrLod9-sh1MI0IV8MuKAzB7YVoV6uT4wJ6j_a1jMUoWVnUboOqopemMvEb5eyPBgtgFw&__tn__=K-R&eid=ARAcITNRRsk8RbMeNouJOV9c7UVs8wCR98UevO5Eg-wfCU4ePUBxEzicip5Qn78svAQrRnq1RZoAD_xO&fref=mentions), обращаюсь публично, поскольку «лично» вы уж точно откажете - скиньте мне отснятый видеоматериал. Не для «негатива» и «оценок», а для «портфолио» и «продвижения идеи». Заранее спасибо.

PS. Спасибо моим близким - моей семье, без вашей моральной поддержки вообще ничего бы не было. Люблю вас!

Источник: www.facebook.com (https://www.facebook.com/aleksandr.gumirov/posts/2171338632890612?__tn__=-R)