Odessa DailyМненияПорошенко и другие проблемы Украины

Александр Гумиров: Несколько слов об ОСББ. Враги кондоминимумов

Odessa Daily

23 марта 2019 в 14:42
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Знаете, кто главный враг ОСББ в городах? Городские власти.

Александр Гумиров: Несколько слов об ОСББ. Враги кондоминимумов

Городская власть никогда добровольно (без суда и понуждения):
- не передаст в ОСББ дом, который есть суть ОСББ;
- не передаст землю, на которой стоит дом;
- не предоставит разрешений на то, чтобы ОСББ эффективно использовало свой материальный ресурс (территорию, помещения в том числе);
- не сделает капитальный ремонт, как того обязывает закон.

Зато городская власть при первой же возможности постарается:
- отнять у ОСББ все возможные источники доходов;
- отжать у ОСББ привлекательные помещения;
- навязать коррумпировано-связанную управляющую компанию;
- обложить ОСББ всеми возможными запретами, поборами и т.п.

При этом, действуя по старому заезженному советскому принципу "говори и делай наоборот", будет рассказывать о всяческой поддержке ОСББ, принимать какие-то бутафорные программы, разыгрывать какие-то мелкие гранты (подачки вместо того, что положено по закону).

А если ОСББ, вдруг, посмеет наступить на коммерческие интересы отдельных властных индивидов (например, вспомогательные помещения, используемые близкими к власти уродами в коммерческих целях или для отмывания бюджетного бабла), то ждите в своём ОСББ десант депутатишек, чиновничков, титушек и угроз.

Власть, будучи однозначно более сильным, циничным и подлым субъектом, даже попытается аннулировать непокорное ОСББ. Совок + бандота = городская власть В ЛЮБОМ ГОРОДЕ УКРАИНЫ.

Вот и сейчас в Днепре развивается конфликт, в котором депутат горсовета от Жопоблока, совладелец известного городского застройщика Турчин Александр, заручившись поддержкой типа-патриота Филатова, отжимает у ОСББ на пр. Поля привлекательный объект, чтобы отмыть на нём бюджетные ассигнования, натравливает на актив ОСББ титушню, устраивает подковерные попытки переворота внутри правления ОСББ и угрожает через суд это ОСББ аннулировать.

Он, преследуя свои подлые интересы, будет посреди улицы под бдительными взглядами амбалов-титушек проводить фиктивные собрания об аннулировании ОСББ, действуя в лучших традициях рейдерства девяностых. Именно тех девяностых, в которых семейка Турчиных строила свой строительный бизнес, прикрывая бандитство названием ООО "Созидатель".

Подробности на видео в моей ленте и на странице Татьяна Павлова (Tatyana Pavlova).

ОСББ - это росток европейской здоровой ответственности и шанс нашего общества, наконец, сбросить психологические оковы совка. А вот такие держиморды-властители прокремлёвские холуи душат шанс Украины стать цивилизованной. Мелкими делишками ради своих корыстных интересов. Подонки.

PS. Институт ОСББ в Украине нуждается в надёжном защитнике, возможно, по принципу омбудсмена, но с безоговорочной поддержкой на самом высоком уровне. 

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100