Odessa DailyМненияПорошенко и другие проблемы Украины

Александр Бабич: Циничное убийство Французского

Odessa Daily

18 марта 2019 в 19:40
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Вы больше никогда не споёте без слёз строчку "бульвар Французский весь в цвету...", потому что через три дня - 20 марта сессия депутатов коренных одесситов убьёт бульвар окончательно.

Александр Бабич: Циничное убийство Французского

12 и 15 марта 2019 года Постоянная комиссия по вопросам землеустройства и земельных правоотношений городского совета рекомендовала к утверждению на сессии 20.03.2019 ряд проектов о передаче в аренду земельных участков. Высотками будут застроены: 
1. Участок площадью 42 сотки земли территории бывшего Завода шампанских вин фирме ООО «Вермей», имеющая статус комплексной охранной зоны. 
2. Участок площадью 4,6984 га территории санатория «Молдова» в аренду на 20 лет по адресу Посмитного, 2, По тому же адресу находится бомбоубежище на 600 человек, не указанное в документации. По предварительному плану застройщика на данной территории должно появиться четыре многоэтажных дома и должен исчезнуть уникальный бассейн с морской водой. 
3. Два земельных участка площадью 0,288 гектара (сроком на 10 лет и в переулке Кренкеля, 2а) и в 0,1048 гектара (на 15 лет, Кренкеля, 2б) - ООО «Одессаинвестбуд», 
4. Участок площадью 0,6844 гектара под стадионом «Динамо» по адресу Французский бульвар, 1/5 для эксплуатации и обслуживания нежилых строений яхт-клуба со спасательной станцией - ООО «Варда Плюс» в аренду сроком на 10 лет 
5. Два участка площадью 0,1 гектара на Французском бульваре, 54/14 (под строительство части целостного имущественного комплекса)- «ДМ Консалтинг» сроком на 20 лет.
6. Участок площадью 30,2 сотки по адресу Французский бульвар, 3 возле театра Музкомедии - «Одесжитлоинвест» сроком на 5 лет для строительства жилкомплекса. 
Повестки заседаний Постоянной комиссии по вопросам землеустройства и земельных правоотношений 12 и 15 марта 2019 не были опубликованы в соответствии в Законодательством, что нарушило права граждан на информацию.
Вывод, ближайшая сессия войдёт в городскую историю, как "Смерть Французского".
Пейте в этот день шампанское не чёкаясь, одесситы. У вас нет больше ни шампанского, ни бульвара.
А я, как понаехавший рагуль и бандеровец, просто пойду плакать.

P.S. И не забудьте проклясть тех, кто не даёт вам спокойно жить в вашей Одессочке, выходя на митинги и пытаясь отстаивать ваше право на зелень листвы, тишину переулков, чистоту воздуха и моря, открытость пляжей... Они все понаехавшие, поэтому не стоит на них обращать внимания. Как не обращает на них внимание ваш мэр и вами избранный горсовет.
Ну не пойдёте же вы в среду на Думскую? Вас же это не касается...

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100