Odessa DailyНовости

Активисты зафиксировали, как Кивалов подкупает избирателей

Odessa Daily

10 октября 2014 в 09:34

Представители Сергея Кивалова для пожилых избирателей накрыли столы

Активисты зафиксировали, как Кивалов подкупает избирателей

Кандидат в народные депутаты по Приморскому району (135 округ) Одессы Сергей Кивалов подкупает избирателей.

На встрече с избирателями 135-го округа, представители депутата накрыли щедрые столы. Исходя из фото, на столах присутствуют фрукты и сладости, мясные нарезки и вино.

Фотографии со встречи Кивалова с избирателями опубликовал один из лидеров партии "Правый сектор" Борислав Береза на своей странице в Facebook. "Если это не подкуп, что это такое? Встреча с избирателями или голосование желудком? Сергей Пидрахуй идет в Раду. Но никто не видит нарушений?", - написал он.

Напомним, в 2012 году в преддверии выборов Кивалов раздавал своим избирателям очки.

Ранее сообщалось о том, что наблюдатели ОПОРЫ зафиксировали раздачу продуктовых пакетов представителями экс-регионала Хомутынника. Также сообщалось, что был зафиксирован подкуп избирателей братом Добкина.

Как сообщалось ранее, на прямой и косвенный подкуп избирателей кандидаты в депутаты в мажоритарных округах планируют потратить от 1 до 3 миллионов долларов. Такие подсчеты экспертов озвучивала заместитель генерального главы Комитета избирателей Украины Наталья Линник. "Основная недобросовестная борьба развернется начиная с 1 октября", - заявляла Линник.

По материалам: ZN.UA

 

Источник: zn.ua (http://zn.ua/VYBORY2014/aktivisty-zafiksirovali-kak-kivalov-podkupaet-izbirateley-155517_.html)

Метки: Одесса; выборы; кивалов; подкуп; избиратели