Odessa DailyНовости

Аксенов признал факты похищения крымских татар

Odessa Daily

16 октября 2014 в 12:26

Глава Крыма Сергей Аксенов признал факты исчезновения крымских татар на территории аннексированной республики. Он заявил, что посещал родителей пропавших людей и считает, что массового явления это не носит

Аксенов признал факты похищения крымских татар

«Из числа крымских татар четыре человека числятся пропавшими без вести», - сказал Аксенов в четверг журналистам, отметив, что полиция уже занялась поисками исчезнувших крымчан.

Так называемый «глава» Крыма заявил о сотрудничестве российских властей с мусульманскими лидерами и руководством крымскотатарской общины, однако категорически отказался общаться с Меджлисом, сославшись на отсутствие регистрации в Минюсте данной организации.

Ранее президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями СПЧ заявил о том ,что впервые слышит о пропаже людей в Крыму.

Как напоминает издание Крым.реалии, за последние месяцы бесследно исчезли Тимур Шаймарданов, Сейран Зинединов, Ислям Джеппаров, Джевдет Ислямов, Эскендер Апселямов.

"Самое печальное то, что до сегодняшнего дня никто из пропавших не найден, а двое найденных – Решат Аметов (искалеченное тело которого было найдено 16 марта) и Эдем Асанов (3 октября найден повешенным) никогда уже не заговорят", - говорится в сообщении.

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев сказал о том, что в Крыму за последние месяцы бесследно пропало 18 крымских татар. Никто из пропавших не найден, а работники МВД, ФСБ, Прокуратуры Крыма вместо того, чтобы найти похищенных, проводят бесчисленные обыски в крымскотатарских школах, домах, мечетях, университете, Меджлисе.

Источник: amurburg.ru (http://amurburg.ru/news/politics/aksenov_priznal_fakty_pokhishcheniya_krymskikh_tatar/)

Метки: Крым; татары; аксенов; похищение