Odessa DailyНовостигенплан

Акция анархистов: "Продано!" против принятия Генплана - 1

Odessa Daily

10 июня 2013 в 12:24

9 июня в рамках движения "Генеральный протест" одесские анархисты провели агитационную акцию на Трассе Здоровья, призывающую одесситов помешать принятию Генплана города.

Акция анархистов: Продано! против принятия Генплана - 1

9 июня 2013 г. с 12 часов в рамках движения «Генеральный протест» активисты ПП «Союз анархистов Украины» (САУ) провели акцию на Трассе Здоровья в районе Отрады. Анархисты обнесли часть зеленой зоны полосатой оградительной лентой и повесили таблички «Продано». 

Спикер акции рассказывал отдыхающим одесситам ее смысл, что по Генплану приморские парки собираются вырубить и застроить элитными гостиницами. Анархисты призвали одесситов не оставаться равнодушными и прийти 18 июня на Думскую площадь, чтобы помешать депутатам принять преступный Генплан.

Одному из активистов связали руки, заклеили рот оградительной лентой, и поставили на колени под табличкой «Продано». Этим анархисты символизировали, что местная власть не спросила одесситов, создавая Генплан разграбления города, и что с его принятием горожане будут окончательно скручены и унижены.

Катающиеся одесситы и даже милиционеры из охраны общественного порядка на Трассе Здоровья выражали поддержку акции анархистов.

09.06.2013.
Пресс-служба САУ