Odessa DailyНовости

Ахметов поздно начал «борьбу» с терроризмом - Гриценко

Odessa Daily

22 мая 2014 в 14:06

Анатолий Гриценко, кандидат на пост Президента Украины, лидер политической партии «Гражданская позиция» считает запоздалыми попытки Рината Ахметова своими заявлениями стабилизировать ситуацию на востоке Украине. Об этом сегодня он заявил на пресс-конференции в Украинском кризисном медиа-центре в Киеве.

Ахметов поздно начал «борьбу» с терроризмом - Гриценко

"Ахметов самый богатый человек в стране - мы знаем его силу. Не только экономическую, финансовую, а силу во всех ее проявлениях. Если бы Ахметов четко определился еще в ноябре прошлого года, что он гражданин Украины, что он хочет иметь перспективу ведения бизнеса в европейской Украине, то не было бы Майдана, не было бы разворота правительства Януковича на 180 градусов, не было бы погибших. Но за весь период Майдана в своих публичных выступлениях он не вымолвил слова "Европа", "европейский выбор", "ЕС", - сказал он.

Гриценко убежден, что если бы Ахметов четко определился, что он гражданин Украины и связывает свое будущее с Украиной, то за период русской агрессии он бы обеспечил, чтобы на Донбассе везде висел украинский флаг, не было бы никаких захватов и убийств.
"Он этого не сделал. Свою гиперактивность он начал лишь 2 дня тому. И даже сейчас - ни одного слова "Россия", "русская агрессия", "русская интервенция", "оккупация", "русские диверсанты", "Путин", - подчеркнул политик. - Почему он сейчас заговорил? По-видимому понял, что можно потерять всю свою собственность и перспективу. Опять по-видимому хочет получить какие-то преференции при приватизации, дотации из бюджета. Потому что в действительности, по моему мнению, без бюджетной поддержки, без закрытия теневых схем приватизации, в условиях равной конкуренции не будет и бизнесу в Ахметова", - считает кандидат в Президенты.

"Эти действия могут на определенное время стабилизировать ситуацию на Донбассе. Но отмечаю - эти действия очень запоздалые и я считаю их неискренними", - подчеркнул Гриценко.

Источник: www.grytsenko.com.ua

Метки: ахметов; Донбасс; гриценко

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100