Odessa DailyБизнесАэросвит

"АэроСвит" возобновил полеты в Санкт-Петербург. Шереметьево еще не пускает

Odessa Daily

14 декабря 2012 в 12:10

"АэроСвит" возобновил полеты в Санкт-Петербург, Калининград и Ростов-на-Дону. Переговоры с Шереметьево еще продолжаются.

АэроСвит возобновил полеты в Санкт-Петербург. Шереметьево еще не пускает

Как сообщили корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ  в авиакомпании "АэроСвит", полеты возобновлены в Санкт-Петербург, Калининград и Ростов-на-Дону. Переговоры с Шереметьево еще продолжаются.

В авиакомпании отметили, что даже при принятии положительного решения понадобится время на выполнение некоторых технических процедур для возобновлении обслуживания в московском аэропорту. "В этой связи авиакомпания уже сейчас дополнительно отменила ряд рейсов в Москву, что позволило оперативно приступить к оповещению пассажиров и переоформлению билетов на альтернативные рейсы и на другие даты", — пояснили в "АэроСвит".

По данным авиакомпании, сегодня в Борисполе в четыре раза снизился поток пассажиров московских авиарейсов, прибывающих в аэропорт и нуждающихся в дополнительном обслуживании сервисным центром "АэроСвита", в т.ч. в пересадке на самолеты других авиакомпаний.

Сейчас после перебронирования билетов контактным центром "АэроСвита" либо агентством, продавшим перевозку, пассажиры приходят в аэропорт непосредственно к рейсам доставки в Москву.

Преимущественно это рейсы авиакомпаний Международные авиалинии Украины и "Аэрофлот". На данный момент "АэроСвит" отменил намеченные на 13 и 14 декабря рейсы Киев – Москва – Киев (VV405\406, VV407\408, VV415\416, VV451\452) и Днепропетровск – Москва – Днепропетровск (VV501\502, VV503\504).

В компании напоминают, что действующая в "АэроСвите" процедура (стандартная для отрасли) предусматривает осуществление за счет авиакомпании переоформления билетов до пункта назначения (указанного в билете) на рейсы авиакомпаний-партнёров, обслуживание пассажиров отмененных и задержанных рейсов. Пассажиры отмененных рейсов также могут получить возврат полной стоимости перевозки по месту приобретения авиабилета.


Источник: cfts.org.ua (http://cfts.org.ua)

Метки: аэросвит