Odessa DailyБизнесАэросвит

"АэроСвит" возобновил полеты в Минск

Odessa Daily

7 декабря 2012 в 13:15

Авиакомпания "АэроСвит" (Киев) утром 6 декабря возобновила выполнение регулярных рейсов между Киевом и Минском, сообщила пресс-служба перевозчика.

АэроСвит возобновил полеты в Минск


"АэроСвит" поэтапно восстанавливает платежи в рамках графиков, согласованных с операторами предоставляемых услуг. В частности в среду, 5 декабря, авиакомпания рассчиталась по большей части обязательств по аэронавигационным услугам в воздушном пространстве Российской Федерации, осуществила очередные проплаты за услуги ряда аэропортов. Утром, 6 декабря, также возобновлены полеты в Минск", — говорится в пресс-релизе.

В сообщении также сказано, что компания продолжает переговоры с аэропортом Шереметьево о реструктуризации задолженности с учетом погашения ее основной части до 10 декабря и намерена продолжать выполнение рейсов в этот московский аэропорт.

Как сообщалось, ранее из-за нарушения графика платежей за аэронавигационные услуги аэропортам Москвы и Минска контрагенты заявили о прекращении обслуживания украинского перевозчика. По данным Росавиации, долг "АэроСвита" за аэронавигационное обслуживание на трассах и в районе аэродрома составляет 1,246 млн долл., долг перед Шереметьево за аэропортовое обслуживание составляет 95 млн руб. (3,065 млн долл.).

Источник: cfts.org.ua (http://cfts.org.ua)

Метки: аэросвит; белорусия