Odessa DailyБизнес

Аэропортам разрешили устанавливать до 80% скидки к аэропортовым сборам

Odessa Daily

18 января 2013 в 13:05

Министерство инфраструктуры разрешило руководителям аэропортов, исходя из экономической эффективности, а также с учетом цены билета, устанавливать понижающие коэффициенты к предельным ставкам аэропортовых сборов при выполнении регулярных рейсов - до 0,2.

Аэропортам разрешили устанавливать до 80% скидки к аэропортовым сборам

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно приказу министерства №745 от 19 декабря 2012 года, зарегистрированному в Министерстве юстиции 2 января 2013 года под №14/22546, такие коэффициенты вводятся с целью стимулирования авиакомпаний как коммерческих партнеров аэропортов.

Ранее понижающий коэффициент до 0,2 применялся в Днепропетровском аэропорту для авиакомпаний, выполняющих регулярные рейсы, тогда как для авиакомпаний, выполняющих регулярные и чартерные рейсы, была предусмотрена возможность устанавливать понижающий коэффициент до 0,6.

Кроме того, ранее в Харьковском аэропорту применялись понижающие коэффициенты до 0,3 для первого года эксплуатации регулярного рейса, до 0,5 - для второго года и до 0,7 - для третьего.

Приказ вступит в силу со дня его официального опубликования. Контроль за его выполнением возложен на заместителя министра инфраструктуры Дмитрия Демидовича.

Источник: cfts.org.ua

Метки: тариф; мининфраструктуры; аэропрт

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100