Odessa DailyБизнесАэросвит

Аэропорт Львов тоже решил прекратить обслуживать

Odessa Daily

7 декабря 2012 в 16:20

Международный аэропорт Львов решил приостановить обслуживание рейсов "АэроСвита" из-за невыполнения последним своих обязательств.

Аэропорт Львов тоже решил прекратить обслуживать

 

Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Из-за невыполнения авиаперевозчиком "АэроСвит" финансовых обязательств перед международным аэропортом Львов им. Даниила Галицкого было принято решение о приостановке обслуживания рейсов должника до восстановления финансовой дисциплины", - говорится в заявлении.

Аэропорт отмечает, что свои обязательства выполняет в полной мере. Предприятие выражает надежду, что "перевозчик в ближайшее время погасит задолженность перед аэропортом и будет способствовать дальнейшему совместному сотрудничеству и партнерским отношениям".

Вместе с тем, в сообщении не уточняется, вступило ли уже в силу данное решение. Размер долгов перед аэропортом также не сообщается.

Отметим, что это уже четвертый аэропорт, который заявил о приостановке обслуживания "АэроСвита" за последние два дня, но первый в Украине. Санкции аэропорта Внуково начнут действовать сегодня в полночь, Шереметьево - с 10 декабря. Кроме того, на несколько дней прекращал обслуживание украинской авиакомпании и аэропорт Минск, однако сейчас полеты уже восстановлены.

Источник: cfts.org.ua

Метки: аэропорт; Львов; аэросвит

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100