Odessa DailyНовости

Адвокат: выход Савченко из сухой голодовки происходит с тяжелыми осложнениями

Odessa Daily

11 марта 2016 в 14:01

Николай Полозов, адвокат незаконно удерживаемой в России Надежды Савченко, заявил о дальнейшем ухудшении состояния здоровья узницы. По его словам, выход Савченко из сухой голодовки происходит с тяжелыми осложнениями.

Адвокат: выход Савченко из сухой голодовки происходит с тяжелыми осложнениями

«Вчера её рвало водой, которую она пыталась пить. Помимо этого состояние её и без того измотанного здоровья становится все хуже. Сказывается старая проблема с камнями в почках, обострённая стрессом для организма в виде голодовки (особенно сухой). Высокая температура, не спадающая уже несколько дней свидетельствует, как минимум, о серьезном воспалении внутренних органов», — пишет он на своей странице в Facebook.
В связи с таким состоянием Савченко ее защита настаивает на срочном медицинском обследовании. При этом узница не приемлет помощи от российских врачей, а украинские врачи до сих пор не допущены к Савченко, хотя находятся в Ростове-на-Дону.
«Все двери в России для Надежды закрыты, а Украина сейчас объективно ничем не может оперативно помочь заложнице. Адвокаты — не врачи и не могут объективно судить о состоянии её здоровья. На мой субъективный взгляд ситуация критическая», — отмечает Полозов, добавляя, что российский омбудсмен Элла Памфилова не проявляет какой-либо активности в судьбе Надежды в этот критический момент. Напомним, 11 марта народный депутат Надежда Савченко выразила намерение прекратить сухую голодовку. Она начала ее 3 марта в знак протеста против переноса судом ее последнего слова.

Источник: fakty.ua

Метки: Савченко; сухая голодовка; ухудшение здоровья

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100