Odessa DailyБизнес

Администрировать единый социальный взнос в ближайшее время будут органы Миндоходов

Odessa Daily

28 августа 2013 в 15:24

Указом Президента Украины от 24.12.2012 №726/2012 образовано Министерство доходов и сборов Украины путем реорганизации Государственной налоговой службы Украины и Государственной таможенной службы Украины.

Администрировать единый социальный взнос в ближайшее время будут органы Миндоходов

При этом на Миндоходов возложена функция администрирования единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.
Для создания благоприятных условий для плательщиков единого взноса и избежания социального напряжения относительно осуществления пенсионных выплат за август, процедуры администрирования относительно принятия и обработки отчета о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и учета уплаты страховых средств в карточках лицевых счетов плательщиков до 31 августа 2013 года будет осуществлять Пенсионный фонд Украины. Такое решение принято Заключительными положениями Закона Украины от 04.07.2013г. №406.
Также отмечаем, что на веб-портале Миндоходов размещены для обсуждения проекты приказов Министерства доходов и сборов Украины „Про Порядок формирования и предоставления страхователями отчета относительно сумм начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование” и „Про утверждение Инструкции о порядке начисления и уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование” (http://minrd.gov.ua/diyalnist-/regulyatorna-politika-/regulyatorna-politika/2013-rik/107422.html и http://minrd.gov.ua/diyalnist-/regulyatorna-politika-/regulyatorna-politika/2013-rik/107420.html соответственно).
Замечания и предложения к содержанию регуляторных актов принимаются в письменной и электронной форме в течение месяца со дня публикации объявлений по адресам: Министерство доходов и сборов Украины, 04655 МПС, г.Киев-53, Львовская площадь, 8, e-mail: idanilov@minrd.gov.ua.

Пресс-служба ГУ Миндоходов в Одесской области


Начальник информационно-коммуникационного
управления О.Н. Биковська


Согласовано:
Заместитель начальника А. А. Корытов

Метки: пенсионный фонд; Миндоходов; социальное страхование

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100