Odessa DailyНовости

75% россиян против предоставления Украине скидки на газ - опрос

Odessa Daily

15 октября 2015 в 10:17

21% респондентов положительно относятся к данному решению, с ответом затруднились 5% участников опроса

75% россиян против предоставления Украине скидки на газ - опрос

75% опрошенных граждан России относятся отрицательно к решению властей предоставить Украине скидку на газ в IV квартале. Это следует из результатов опроса, проведенного Левада-Центром, пишет Коммерсант.

21% респондентов положительно относятся к данному решению, с ответом затруднились 5% участников опроса. Опрос был проведен 2-5 октября среди 800 человек в 134 населенных пунктах регионов РФ.

Кроме того, 72% респондентов заявили, что Россия не должна идти навстречу требованиям Запада по ограничению поддержки террористических организаций ДНР/ЛНР. 20% придерживаются мнения, что Россия должна прислушиваться к мнению западных коллег, с ответом затруднились 9% опрошенных.

Увеличилось число людей, негативно относящихся к идее присоединения Крыма к Украине - с 79% в сентябре 2014 году до 82%, 15% оценивают данную идею как положительную.

Напомним, Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины осуществила первый платеж ОАО Газпром в счет оплаты поставок российского газа в Украину.

Источник: news.liga.net (http://news.liga.net/news/politics/6869984-75_rossiyan_protiv_predostavleniya_ukraine_skidki_na_gaz_opros.htm)

Метки: Украина; Россия; опрос; газ; скидка