Odessa DailyНовости

2 мая на Куликово поле будут пропускать через металлоискатели

Odessa Daily

23 апреля 2015 в 14:43

2 мая в городе порядок и спокойствие будут обеспечивать несколько тысяч сотрудников правоохранительных органов, в том числе из других городов Украины.

2 мая на Куликово поле будут пропускать через металлоискатели

Куликово поле будет взято под охрану милиции, проход на площадь будет осуществляться через рамки металлоискателей. Запрещено проносить звуковое, и другое оборудование, а также крупногабаритные предметы.

Как сообщил в ходе совещания губернатор Игорь Палица, к вопросу мемориала погибшим на Куликовом поле власти вернутся после 2 мая.

В Одессе со 5 мая 2014 действует распоряжение городского головы «О чествовании памяти погибших вследствие трагических событий, произошедших 2 мая 2014 в г. Одессе», согласно которому 2 мая каждого года в Одессе объявлено Днем траура.

Но предупреждаю всех, никто не даст использовать трагедию как пиар.
«Мы максимально пытались обеспечить порядок на Куликовом поле все это время. Хотя провокаций было много, в том числе и таких, когда родные погибших, их трагедии использовались политиканами, которые обслуживали интересы страны-агрессора. Впереди у нас тяжелая дата. Мы не запрещаем массовые мероприятия, если они официально разрешены и поданные заявки на проведение. Но предупреждаю всех, никто не даст использовать трагедию как пиар. Меры безопасности в эти дни будут повышены. Отнеситесь к подобному с пониманием. Никто не будет запрещать доступ к местам гибели ваших родных - Дерибасовская улица, центр города и Куликово поле. Но там не место никоим противостоянием и одной политике. Нам надо пережить эту трагедию, - сказал председатель Одесской ОГА.

Источник: www.048.ua (http://www.048.ua/news/806696)

Метки: куликово поле; 2 мая; металлоискатели