Odessa DailyНовости

На трассе «Одесса-Южный» в четверг произошло 2 ДТП с разницей в 10 минут. Оба водителя с места происшествия уехали

11 декабря 2010 в 11:20

Два человека погибли в двух ДТП, которые произошли с разницей в десять минут в Одесской области.
Об этом в ходе пресс-конференции заявил начальник Одесского областного управления ГАИ Александр Якимович.
По его словам, 9 декабря на трассе «Одесса-Южный» произошли независимо друг от друга два ДТП, в результате которых погибли два человека. Оба водителя скрылись с места преступления.
В первом ДТП - в районе села Гвардейское - на пешеходном переходе был сбит прапорщик, который от полученных телесных повреждений погиб на месте. На следующий день правоохранители задержали автомобиль Folkswagen и его 27-летнего водителя, который признался в совершеннии преступления.
Второе ДТП произошло через 10 минут после первого в селе Фонтанка, где неизвестный сбил пешехода и тоже скрылся с места преступления. Пешеход скончался на месте, а правоохранители уже через 40 минут после совершения ДТП задержали автомобиль Mazda Xedox и его 27-летнего водителя, который признался также в совершении преступления.
Александ Якимович подчеркнул, что с начала года было раскрыто около 93% подобных преступлений, в раскрытии которых участвувало около 80% личного состава областного управления ГАИ. Чиновник убедительно попросил водителей не скрываться с места преступления, оставляя умирать пострадавших и тем самым утяжеляя себе меру покарания.