Odessa DailyНовости

14 апреля в одесском Педине пройдет ярмарка вакансий

Odessa Daily

11 апреля 2016 в 15:31

Южноукраинский национальный педагогический университет имени Ушинского приглашает работодателей принять участие в ярмарке вакансий для выпускников университета, которая состоится 14 апреля 2016 года в 13:00, по адресу: Старопортофранковская, 26.

14 апреля в одесском Педине пройдет ярмарка вакансий

Университет является одним из старейших учебных заведений Украины и первым педагогическим на Юге нашей страны. За 199 лет существования в его стенах подготовлено для нашего государства, ближнего и дальнего зарубежья почти 100 тыс. педагогов, свыше 2000 из них стали отличниками и заслуженными работниками образования, науки, культуры и спорта. Среди выдающихся выпускников - Народный учитель Николай Палтышев, Олимпийские чемпионы Василий Ломаченко и Юрий Чебан, художник Юрий Горбачев и другие.
На 11 факультетах университета осуществляется подготовка специалистов по 68 специальностям. Всего в университете и его структурных подразделениях обучается около 6000 студентов, 300 аспирантов, докторантов и соискателей, среди которых граждане США, Франции, Израиля, Эквадора, Ирана, Китая, Турции, Туркменистана и Молдовы.
В 2016 году университетом будет выпущено 796 специалистов в области педагогики, психологии, филологии, физики, математики, музыкального искусства, хореографии и декоративно-прикладного искусства. Выпускники университета пользуются большим спросом не только в отечественных учебных учреждениях, но и за рубежом.
На форум приглашены ведущие организации в сферах образования, культуры и спорта, а также представители деловых кругов Одессы и Одесской области.

Источник: odessamedia.net (http://odessamedia.net/news/14-aprelya-v-odesskom-pedine-proidet-yarmarka-vakansii/)

Метки: ярмарка вакансий; выпускники университета