Odessa DailyНовости

1 июня Одесский Художественный музей представит выставку пластилиновых фигур

Odessa Daily

31 мая 2016 в 15:05

К Международному дню защиты детей в Одесском художественном музее пройдет день открытых дверей: посетители смогут ознакомиться с основной экспозицией музея и выставкой пластилиновых фигур Анатолия Трача.

1 июня Одесский Художественный музей представит выставку пластилиновых фигур

1 июня 2016 года, в Международный день защиты детей, в Одесском художественном музее пройдет день открытых дверей. Для детей вход – свободный.

Также в этот день посетителям будет представлена выставка пластилиновых фигурок «Одесским галопом по Европам». Автор работ - Анатолий Трач.

В прошлом году скульптор-любитель подготовил для детей выставку «Пластилиновые сказки», на которой экспонировались миниатюрно выполненные из пластилина сценки из известных мультфильмов. А в этом году, кроме любимых героев сказок и мультфильмов, Анатолий Трач представит пластилиновые фигурки, тематически связанные с европейской культурой.


*****

Анатолий Трач по профессии - инженер-технолог. Долгие годы работал на заводах. Выйдя на пенсию, труженик по природе не смог сидеть сложа руки. Тогда-то Анатолий Васильевич и открыл для себя пластилин, с помощью которого создает целые сценки из сказок, опираясь на книжные иллюстрации или кадры из мультфильмов, которые ему нравятся.
Выставка пластилиновых фигурок будет интересна и юным посетителям, и их родителям.

Источник: omr.gov.ua

Метки: художественный музей; анатолий трач

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100