Odessa DailyНовости

"Лучший город Земли..." Костусев против Института города. "Авторитетные одесситы" против Костусева

10 февраля 2010 в 14:07

http://imhonet.ru/ Блог пользователя ЛейнеИнститут города должен отменить решение о признании Одессы самым
комфортным городом Украины.
Об этом говорится в обращении главных городских оппозиционеров к одесситам.
Приводим текст обращения.
"Уважаемые одесситы!
Как вам известно, известная экспертная организация их Киева "Институт города" признала Одессу самым комфортным городом для проживания. Наш город заслужил это признание и мы готовы подписаться под каждым словом данного исследования.
Однако мы считаем такое награждение преждевременным. Ведь накануне выборов
антинародная власть в лице мэра Гурвица готова воспользоваться плодами своей деятельности и приписать все заслуги в развитии Одессы исключительно себе.
Такой расклад ставит в неравные условия действующую власть и оппозицию. Ведь мы - авторитетные лидеры оппозиции И.Марков, А.Костусев и А.Гончаренко - имеем возможность лишь орально влиять на ситуацию в городе и лишены возможности реально улучшать жизнь одесситов. В то же время в руках Гурвица
находятся все рычаги для принятия решений, которые изо дня в день реально улучшают жизнь одесситов, и которыми он, чего скрывать, умело пользуется.
Рейтинги, которые подтверждают реальные заслуги Гурвица, серьезно влияют на
общественное мнение и создают условия для поражения оппозиции на выборах
мэра Одессы в мае этого года.
Поэтому мы со всей серьезностью призываем Институт города отменить свое исследование и снять с Одессы звание самого комфортного города Украины. От этого решения жизнь одесситов не ухудшиться, а мы - авторитетные городские оппозиционеры - получим возможность реально соревноваться с ненавистным нам Гурвицем. Гурвиц должен уйти и освободить место молодой амбициозной бригаде, которая обеспечила комфортную жизнь себе и обеспечит ее всем одесситам.
Всем лояльным и тем, кому не безразлична Одесса, просим присылать свои предложения на e-mail: kachestvo.guzni@gmail.com
С уважением, Ваши И.Марков, А.Костусев, А.Гончаренко."
Вместе с тем промэрская одесская общественность уже успела возмутиться антипатриотическими провокационными заявлениями Алексея Костусева.
Представители общественных организаций и авторитетные одесситы, поддерживающие Гурвица, обратились с открытым письмом к "маргинальному оппозиционеру" Костусеву, который заявил, что решение «Института города» о признании Одессы самым комфортным для жизни городом Украины ни что иное как ложь. В открытом письме общественность заявляет: «Мудрость политика состоит в умении признавать достижения соперников и предлагать более эффективные решения. Судя по всему, господин Костусев имеет другое представление о собственной миссии. Он готов своим тренированным языком втоптать в грязь как саму Одессу, так и ее достижения, историю, чувство гордости одесситов за родной город».
В письме также идет речь о том, что подобные плевки в душу одесситам опускают и без того сомнительную репутацию Костусева до уровня городского глашатая.
«Это человек, для которого понятие одесский патриотизм заключается в том, чтобы положив часть Одессы себе в карман, начать первым кричать: «держите вора!». Мы уверены, что с такими понятиями он не имеет политического будущего в нашем городе», - говорится в письме.
Представители общественности высказывают свое возмущение неприкрытым антиодессизмом неудачника Костусева, который готов плюнуть в душу горожанам, ради собственной, весьма туманной, перспективы быть избранным мэром Одессы.
Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100