Odessa DailyНовости

Анархисты сравнили одесского чиновника с Берлиозом и требовали его голову. Фото

5 июля 2011 в 12:40

Союз анархистов Украины требует от городских властей Одессы отменить повышение цены за проезд на электротранспорте и уволить директора КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрия Полунина. Об этом заявил сегодня журналистам председатель политсовета партии Вячеслав Азаров.
polynin-berlioz-azarov_3
Сегодня анархисты – чуть более 20 человек – пикетировали здание мэрии. Они держали плакаты «Долой коррупцию на транспорте», «Когда вы, сволочи, нажретесь», «Аннушка уже разлила масло» и «Сошенко, читайте Булгакова». Пикетирующие скандировали тексты плакатов, а также: «Полунина – в отставку».
polynin-berlioz-azarov_1
«Коррупция на городском транспорте привела к тому, что городские власти были вынуждены повысить тарифы на проезд», - заявил В. Азаров и добавил, что как булгаковскому Берлиозу отрезало трамваем голову за неверие в Бога, так же сейчас анархисты требуют «голову» директора КП – за коррупцию и плохое исполнение своих обязанностей.
polynin-berlioz-azarov_4
Глава политсовета заявил, что разворовывается до 30% собранных кондукторами денег. Эту цифру анархисты вычислили, подсчитав, сколько не хватает на ремонт подвижного состава, какие прибыли получает КП и на сколько повысился проезд.
Также он отметил, что Д. Полунин фактически признал факт разворовывания собранных за проезд денег, когда заявил, что 60 кондукторов «пойманы на горячем». Поскольку директор «Одесгорэлектротранса», по мнению Союза анархистов, «как минимум покрывал хищения, как максимум – участвовал в них», он должен быть уволен.
«Мэрия – это персонал, обслуживающий одесскую территориальную громаду… Если людям в городе живется плохо – покрашенные фасады это уже десятый вопрос», - считает В. Азаров.
polynin-berlioz-azarov_2
Проходящий мимо мэр Одессы Алексей Костусев пообещал «разобраться» в причинах подорожания стоимости проезда.
polynin-berlioz-azarov_6
В. Азаров отнес в канцелярию мэрии письмо с требованиями анархистов и символическую «голову Берлиоза» (голова куклы с надписью «Берлиоз» на лбу), которую попытался обменять на голову Д. Полунина. Письмо в канцелярии взяли, голову – нет. Она осталась лежать на ступенях горсовета.
polynin-berlioz-azarov_5

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100