Odessa DailyНовости

В Одессе пройдет фестиваль хип-хоп культуры

rosalindlz11

19 мая 2010 в 12:05

В рамках празднования «Дней Европы в Украине» 22 мая  впервые в Одессе пройдет благотворительный  хип-хоп фестиваль «Дети улиц».
Об этом в  ходе пресс-конференции сообщила один из организаторов события, лидер  общественного объединения «Независимая молодежная инициатива» Янислава Гончаренко.
Организаторы  стремятся поменять отношение старшего поколения к хип-хопу, как одного из увлечений современной молодежи. По словам Яниславы Гончаренко, основной целью фестиваля является пропаганда здорового образа жизни и желание организовать полезный досуг в молодежной среде.
«Мы хотим отвлечь  ребят от улицы, чтобы дети не клей нюхали в подворотнях, а вели здоровый образ жизни», - добавил руководитель организации «Закон и справедливость»  Евгений Ярмола.
Программа фестиваля  предполагает выступления молодежных коллективов и индивидуальных исполнителей по направениям брейк-данс, тектоник, экстремальные виды спорта (велосипедисты, скейтеры). Во второй части мероприятия перед посетителями выступят ди-джеи.
Объединение «Независимая молодежная инициатива» проведет конкурс среди граффитчиков на лучший логотип для своей организации.
Призы для победителей  согласились выделить спортивные магазины.
Также во время фестиваля будет организован сбор средств на закупку спортивного инвентаря в детские дома города. С каждого участника будет собран членский взнос в размере от 10 до 20 грн, а зрители смогут по желанию внести свою лепту.
Кроме того, победители конкурсов поедут в пионерский лагерь «Ласточка», куда летом свозят детей  со всех детдомов города. Здесь танцевальные группы в течение двух недель будут обучать ребят основам хип-хопа.
«Сегодня заниматься хип-хопом, брейк-дансом и другими  молодежными танцевальными направлениями  очень дорого, и не каждый может  себе позволить такую роскошь. Изначально же, хип-хоп – это уличная культура. Мы хотим вернуть ее корням», - отметила организатор фестиваля Анастасия.

rosalindlz11


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100