Odessa DailyНовости

Отреставрированный памятник участникам Великой Отечественной открыли в одесском порту

10 апреля 2010 в 14:20

Одесском морском  торговом порту зажгли вечный огонь ко дню празднования 66-ой годовщины освобождения Одессы от фашистских захватчиков.
Поздравить ветеранов  и возложить цветы к памятнику  портовикам-участникам Великой Отечественной  войны сегодня пришли директор порта Николай Павлюк и заместитель мэра Николай Сердюк.
«Время не властно  над подвигами наших отцов  и дедов. Никто не будет забыт», - приветствовал ветеранов губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук.
В свою очередь, монумент портовикам-участникам Великой Отечественной войны открылся взглядам ветеранов и простых одесситов, пришедших на праздник, в новом отреставрированном виде.
Памятник установили на деньги собранные портовиками  еще 40 лет назад. С тех пор монумент серьезно обветшал и нуждался в реконструкции. В этот раз за дело взялась «Молодежная организация Одесского порта» - именно они нашли средства на реставрацию памятника.
«Для нас знаковым событием стало то, что именно молодежь инициировала реконструкцию монумента. Ведь без прошлого не будет и будущего», - отметил Николай Павлюк.

vechnuj-ogon1

vechnuj-ogon2

vechnuj-ogon3

vechnuj-ogon4

vechnuj-ogon5

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100