Odessa DailyНовости

Одесские политики не спешат идти в соцсеть - исследование

trudyvl11

2 декабря 2011 в 12:04

Всего 22,6 % депутатов городского и областного советов используют Интернет в своей повседневной политической деятельности. К такому выводу пришли в Институте Политической Информации.
В течение ноября представители Института проводили исследование в Одессе - его результаты показали, что лишь 22,6% депутатов городского и областного советов (в ходе исследования анализировались, в том числе, депутаты Верховной Рады, представляющие Одессу) используют Интернет в своей повседневной политической деятельности. Свои личные сайты имеют всего лишь 22 политика (8,6%), странички в социальных сетях имеют 46 депутатов (18,75%).
Стоит отметить четкую взаимосвязь между возрастом политика и его активностью в социальных сетях. Так, наивысший результат  набрал заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко. У политика несколько аккаунтов, с большим количеством подписчиков,  есть свой веб-ресурс. Подобные результаты у Георгия Селянина, у которого, правда, меньше посетителей. Высокой активностью в социальных сетях выделяются Светлана Фабрикант, Павел Вугельман, Геннадий Труханов. Активное общение в Facebook, через свою пресс-службу, ведет со своими читателями Борис Музалев.  Стоит отметить информативность сайта у губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука и депутата областного совета Валерия Запорожана.  Активно использует Интернет депутат областного совета Александр Прессман, у него два личных сайта, есть аккаунт в социальной сети Вконтакте.
Однако, все же у Одесских политиков в Интернете очень низкая активность. Более 70% депутатов не хотят открывать web представительства и вести публичные дискуссии. Одесская региональная политика, как  и прежде,  выделяется закрытостью и отсутствием онлайн полемики.

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100